Консультация лора /

Боль в горле больше недели — вопрос №1372665

Здравствуйте

Неделю назад приехал в другую страну, в процессе перелета видимо немного простыл

Сначала болело только горло, я начал полоскать горло местным средством (антисептик + антисептик, затем - Бетадин), пить леденцы от боли, пить теплые напитки, ничего не помогало

Впоследствии добавилась и температура, которую я сбил ибупрофеном + парацетамолом в течение трёх дней, больше она не появлялась и не беспокоила

Самочувствие сейчас хорошее, температуры нет, но боль в горле так и осталась, также как и в первый день. При этом я каждый день полощу горло 2 раза в день, прогреваюсь, пью леденцы

Болит при глотании, особенно с утра. Гноя нет и не было

Фото прикрепляю

Возраст: 35

Хронические болезни: ЖКБ, геморрой

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Фото пока нет. Вы леденцы рассасываете? Какие?
Клиент
Марина, здравствуйте, прикрепил, не ожидал, что вы так быстро ответите)

Леденцы обычные, стрепсилс, здесь нет ничего толком. Я в Непале. Здесь вообще очень грустно с разными препаратами, но много антибиотиков. Если будете давать их, скажите пожалуйста ключевые компоненты, чтобы я их в аптеках искал

Детский ЛОР, ЛОР
Начните принимать антибиотик в составе которого Amoxicillin. Дозировка 1000 мг 2 раза в день, 7 дней. Во время еды, через каждые 12 ч
Стрепсилс рассасывайте, препарат хороший просто нужно регулярно и после лекарств которые на слизистую глотки не пить и не кушать 40-60 мин
Можно спрей в составе с флубипрофеном например 2-3 раза в день
Полоскать можно, если не сушит горло после полосканий.
При сильной боли конечно можно принять обезболивающее в таблетках
Пит теплое в достаточном количестве
Детский ЛОР, ЛОР
Извиняюсь в составе спрея Бензидамин чтобы был а не Флубипрофен
Клиент
Марина, принял, спасибо большое!
Детский ЛОР, ЛОР
Роман, скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Клиент
Марина, увидел, спасибо, Марина
Детский ЛОР, ЛОР
Вижу фото. Есть незначительная гиперемия небных дужек и задней стенки.
Болит постоянно? При глотании? Напишите препараты, которыми лечитесь. Температуры нет? Нет насморка? Заложенности?
Клиент
Марина, как я писал в посте, температура была, сейчас нет. Болит только при глотании, но почти всегда
Клиент
Марина, препараты Бетадин, леденцы обычные стрепсилс, средство для полоскания антисептическое. В целом все. Также пил ибупрофен/парацетамол, как писал в посте
Клиент
Марина, насморка нет и не было
Детский ЛОР, ЛОР
У вас нет изжоги, отрыжки, вобщем заброса кислого из желудка в пищевод не ощущаете? Может ощущение кома в горле, нет такого? Фгдс не выполняли?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, в идеале мазок на флору и чувствительность к антибиотикам.
Полоскание с раствором хлорофиллипта 1 %спиртовой 2 ч.л. на 100мл теплой воды *3р.д. 7дней.
Рассасывать имудон по 1т *3р.д. 10дней.
Препараты для работы ЖКТ ( биопрепараты, ферменты ,).
Стафилококк чаще даёт такое.
Клиент
Екатерина, здравствуйте. прошу прощения, не успел дописать в посте, что я в Непале, где очень сложно с нашими лекарствами или хоть чем-то подобным. Здесь в почете антибиотики) если есть возможность что-то посоветовать из них, или расширить список рекомендаций, буду признателен
Клиент
Екатерина, почитал состав имудона, здесь точно нет ничего подобного, у них как-то сложно с такими вещами
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Пенициллины первого ряда + клавулоновая кислота , затем цефалоспорины таблетированные цефиксим или цефалексин.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
По фото картина острого тонзиллофарингита.
Так то по внешнему виду нет показаний для антибиотика.
Вы диету щадящую соблюдаете?
Изжоги нет?
Если брать антибиотик, то Amoxicilin 1000 x2 раза в сутки 7 дней
Клиент
Татьяна, здравствуйте. у меня диета от ЖКБ, от геморроя... От горла пока нет, но видимо будет?) Изжоги нет. Холодное не ем, сильно царапающее горло тоже нет. За антибиотик спасибо, по-моему здесь есть такой. Кроме антибиотиков, здесь особо и нет ничего...