Температура 38 в вечернее и ночное время длительно
Здравствуйте!на протяжении 2х месяцев под вечер поднимается температура до 38,пульс 100.иногда слабость,но не всегда.утром температура в норме.сдавал кровь на стерильность ,чисто.моча в норме,узи брюшной и забрюшинного без патологий,рентген лёгких чисто.ОАК - покышены лейкоциты и СОЭ. назначены антибиотики левофлоксацин 10 дней, пока пил температуры не было ,спустя три дня после курса а/б опять поднялась вечером.до этого назначения самостоятельно пил аугментин 7 дней,эффект тот же.подскажите что ещё можно сдать чтобы найти причину.при такой температуре плохой сон (при отсутствии недомогания ).
Здравствуйте! Рекомендую сдать кровь на антитела M, G к вирусу простого герпеса 1,2 типа, Цитомегаловирусу, вирусу Эпштейн-Барр, для исключения персистирующих хронических инфекций, стандартный биохимический анализ крови, обязательно консультация инфекциониста.
Иман Умаровна, да,инфекционист смотрела анализы в том числе биохимию и ОАК, по ним отклонений нет,отправила к терапевту,он назначил бак посев крови ,по которому тоже не выявлено отклонений.спасибо, сдам тогда иммуноглобулины на вирусы ещё!
Рада была помочь вам!