Что делать, если температура скачет туда и обратно до 38 и жуткий сухой кашель?
Утром проснулась с температурой, до этого начал беспокоить кашель. Температура каждый день поднимается до 38,сбиваю парацетамолом, но к ночи она всё равно поднимается. Бьёт очень сильный сухой кашель, делаю ингаляции. И так прошло уже 4 дня, ничего не помогает. Что это может быть? И чем лечиться?
Ксения, доброе утро. Рекомендую пройти рентген грудной клетки, а также сдать общий анализ крови + срб, чтоб понять природу инфекции.
На данный момент лечение симптоматическое, до каких-то результатов
✅ Обильное, теплое питье не менее 30мл/кг веса.
✅При заложенности носа - тизин не более 5 дней, частое промывание носа солевыми растворами типа «аквамарин», «долфин»
✅ , при болях в горле можете использовать обычные сосательные конфеты Холс , лизобакт по 1 таблетке 3-4 раза в день
✅При повышении температуры- ибупрофен
Чаще проветривайте помещение , делайте по возможности влажную уборку, влажность дома должна быть 40-70%