Малыш 7 мес прищемили половой член

Добрый день, когда снимала комбинезон сегодня на молнии, молния зацепилась за кожу на половом члене малыша, он резко заплакал, конечно, я сама испугалась, сильно, пришлось вынимать быстро дернуть. Теперь не знаю повредила ли что-то, открылась ли головка из за этого, насколько серьезные последствия? Сразу обработала хлоргексидином, крови нет и не было

нет
35 лет

Ирина, здравствуйте.
Рекомендую следующее лечение:
1. Нурофен при беспокойстве малыша;
2. Фенистил или Зиртек в каплях (внутрь), при появлении отека крайней плоти;
3. Ванночки с ромашкой или розовым раствором марганца по 2 раза в день, на полчаса в теплой воде.

Керим Хакимович, поняла, а повредила ли я что- то разрыв есть ?

Принятый ответ

Была бы кровь. Не надо ничего открывать и проверять.

Керим Хакимович,

По фото ничего страшного не видно. В таких случаях обычно помогают ванночки с раствором ромашки.

Наталия Алексеевна, большое спасибо, хлоргексидином надо обрабатывать еще?

Принятый ответ

Да, можно и им или мирамистином, пока краснота не пройдет