Консультация офтальмолога /

Вигантол попал в глаз — вопрос №1453985

Добрый день , Малышу 4 месяца , одна капля по неосторожности попала в глаз малышу , слизистая глаза и глазное яблоко без изменений , не ноги покраснело веко , на сколько страшна данная ситуация. Глазик сразу промыла проточной водой а следом обработали мирамистином

Офтальмолог
Здравствуйте, вы правильно сделали, что сразу помыли глазик. Никаких негативных последствий для глаз не будет.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного. Промыли и забудьте об этом

Офтальмолог
Здравствуйте. Ничего с 1 капельки не будет. Хорошо что промыли глазки. если будет небольшое покраснение, то можно использовать антисептик чтобы не присоединилась инфекция , например, Окомистин или Витабакт по 1 кап 3 раза в день до 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Алена, спасибо большое , просто один доктор сказала что из за проточной воды может развиться коньктивит и надо применять сейчас антибиотик
Но он же у меня купается в этой воде и вода ему точно попадала глаза до этого
Офтальмолог
Это глупость по поводу воды. Капаем капельки только в том случае,если глазик покраснеет.
Офтальмолог
Здравствуйте!Не волнуйтесь,ничего страшного абсолютно.Промывания глазика достаточно.Все будет хорошо.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Этот препарат никак не мог навредить. Промыли и хватит. Капать ничего не нужно
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Вигантол не опасен для слизистой глазика. Правильно, что промыли. Не переживайте, ничего не будет.
Дополнительно капать ничего не надо
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте) ничего страшного с глазиком не будет, вы всё правильно сделали, что промыли глаз водичкой. Глаз очень хорошо защищен, даже если увидите сосудики на белке - это нормальное состояние. Глазная пленка за несколько дней воссатновится. Не переживайте