Запор после Баксет Бэби
Здравствуйте! Нам 2,5 месяца, с двух недель на ИВ, кушаем NAN SUPREME, стул был сначало до 5 раз за сутки, постепенно уменьшился раз до 3, какал сам спокойно, кашицей, цвет жёлтый, вообще проблем со стулом не было. Неделю назад начала давать Баксэт бэби, дала 3 раза и у ребенка от него начался запор, сначало прям сухие колбаски, с прожилками крови, желто-зеленого цвета, потом как пластилин, запах стал очень не приятный, а теперь кал темно зелёного цвета, консистенция стала немного мягче. Ребёнок сам не какает, приходится прижимать ножки, что бы вытужил. Как теперь нормализовать стул? Или само пройдёт? И сколько примерно ждать?
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста с какой целью давали данный препарат?
Бак-сет Бэби действительно крепит стул.
В норме у малышей на ИВ стул может отсутствовать до 5 дней, при условии что ребенка ничего не беспокоит. Также количество дефекаций 3-5 это нормально для малыша в этом возрасте.
До 6 месяцев у малышей может наблюдаться такое физиологическое состояние как дисхезия, ребенок только учится самостоятельно ходить опорожнять кишечник, в связи с этим может тужится и плакать, краснеть.
Норма:
-цвет от светло-желтого до темно-зеленок
-кашицей
-присутствовую комочки
НЕ норма:
-слизь
-кровь
-плотный оформленный стул
-черный цвет кала
-обесцвеченный кал
Как помочь малышу, старайтесь выкладывать на животик перед каждым кормлением; практикуйте позу высаживания; можно делать массаж; «велосипед» прижимать ножки к животику.
Старайтесь ограничить стимуляцию стула свечами, газоотводной трубкой, клизмами.
Стул нормализуется через некоторое время.
Скажите пожалуйста сейчас крови нет в стуле ?
Анастасия Дмитриевна, здравствуйте. Препарат давали с целью облегчения коликов и нормализации ЖКТ. Сейчас крови в кале нет, консистенция стала мягче, но цвет кала темно зелёного или желто-зеленого цвета, периодически малыш какает сам
Принятый ответ
Такой цвет кала это норма.
Стопроцентного средства от колик нет. Можно давать эспумизан или боботик, также другие препараты симетикона, или укропную водичку.
Про- и пребиотики лишний раз не стоит принимать, так как избыточное количеством бактерий тоже не есть хорошо.