Консультация педиатра /

Бак сет бэби при лн и абкм — вопрос №1901990

Добрый день. Ребенку 3,5 месяца. У нас ЛН и АБКМ, мы не гв, держу диету и даеют перед каждым кормлением лактазар ( три недели уже). С рождения были антибиотики, тк была пневмония. При лечении антибиотиками в больнице назначили давать три дня какой то пребиотик, не помню названия. Сейчас хочу пройти курс баксет бэби, тк в стуле регулярно слизь не маленькое ко-во и хоть и даю лактазар все равно ребёнка мучают газы и красный анус не проходит, стул немного нормализовался, стали чаще какать, раньше с этим были проблемы. Возрос в том можно ли давать пребиотик если даю лактазар? Почему много слизи в стуле?

Возраст: 27

Педиатр
Здравствуйте
Слизь в Кале может быть вариантом нормы, это обновление стенок кишечника, плюс увлажнение внутри самой кишки.
Баксет бэби совместим с лактазар, можете спокойно дать курсом
Комочки в стуле тоже норма
Главное чтоб не было прожилок крови
Клиент
Вита Антоновна, подскажите еще, постоянно щеки сухие, мажу адмерой, вчера вот покраснела после сна одна щечка ( фото приложила) думала пройдёт, а нет. Может об пеленку натерла или просто из за отопления сухость?

Педиатр
Можно использовать эмоленты
например:
Мюстелла стелатопия, эмолиум специальный крем, Авен ксерокалм, Липикар бауме ап+м. Локобейз Рипеа, Липобейз, А топик, Weleda, Сенсадерм
Клиент
Вита Антоновна, подскажите еще, когда пройдет краснота ануса, если не проходит то может это значит что лактазар не очень справляется с задачей? Неотанином мажу, воздушные ванны регулярно, еще пимафукортом мазала
Педиатр
Стул жидкий? Подмываете сразу после стула? Средства для подмывания используете?
Клиент
Вита Антоновна, стул как когда, вчера опять был жидкий с пеной, подмываю сразу же, даже если пук и немного покакала меняю памперс. Вот опять же про лактазар, срыгиваний не стало, а стул жидкий иногда возвращается, ну и анус что красный
Педиатр
А средства для подмывания используете?
Клиент
Вита Антоновна, обычный детский гипоаллергенныц гель для купания
Клиент
Вита Антоновна, немного не по теме вопрос. Хочу сделать прививку от ротавируса ребёнку, но в конце месяца мы должны делать прививку от пневмококковой инфекции, подскажите нужно интервал выдерживать какой то между этими прививками или ничего страшного не будет? От ротавируса просто до 4-х месяцев делается, а мы только о ней узнали, боюсь не успеть сделать
Педиатр
Можете сделать вместе их
Педиатр
Здравствуйте!
Нужно сдать копрограмму и кал на скрытую кровь иммунохимическим методом.
Если у ребёнка АБКМ, то маме нужно соблюдать элиминационную диету в течение 4 недель, а именно: исключить полностью молочные продукты, кисломолочные, все составы мучных изделий читать, где есть белок - исключать, нельзя пока говядину, курицу, куриные яйца, сою.
Слизь в прицнипе может присутствовать в норме в кале малыша, в большем количестве при прорезывании зубов .
Баксет бэби может сильно закрепить стул.
Клиент
Камиля Ильдусовна, зубы у нас не режутся, диету держу
Клиент
Камиля Ильдусовна, подскажите еще, постоянно щеки сухие, мажу адмерой, вчера вот покраснела после сна одна щечка ( фото приложила) думала пройдёт, а нет. Может об пеленку натерла или просто из за отопления сухость?
Педиатр
Похоже на атопический дерматит, возможно связанный с недостаточным уходом за кожей.
Эмолент наносить плотным слоем на сухие участки кожи, после впитывания повторно. Особенно постоянно мазать эмолентами перед выходом на улицу. только правильное нанесение эмолента (постоянное) даст положительный эффект.
Клиент
Камиля Ильдусовна, , подскажите еще, когда пройдет краснота ануса, если не проходит то может это значит что лактазар не очень справляется с задачей? Неотанином мажу, воздушные ванны регулярно, еще пимафукортом мазала
Клиент
Камиля Ильдусовна, немного не по теме вопрос. Хочу сделать прививку от ротавируса ребёнку, но в конце месяца мы должны делать прививку от пневмококковой инфекции, подскажите нужно интервал выдерживать какой то между этими прививками или ничего страшного не будет? От ротавируса просто до 4-х месяцев делается, а мы только о ней узнали, боюсь не успеть сделать. И от гепатита б делали 9.02 это тоже не помеха для прививки от ротавируса
Педиатр
В таком случае можно попробовать другой фермент (бэбидок лактаза, колиф лактаза).
Если ферменты не работают и все жалобы сохраняются - тогда нужно думать об аллергическом процессе.
Используйте судокрем.
Педиатр
Ротавейд вакцина делается строго до 8 месяцев.
Вам не обязательно ждать месяц, чтобы сделать после ротавейд превенар.
Клиент
Камиля Ильдусовна, если правильно поняла, то получается может попа быть красная от аллергена какого то а не от ЛН?
Педиатр
В том числе, да, аллергия тоже может быть причиной этого.
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, да, можно давать вместе. Они совместимы.
Слизь в стуле может быть в норме , если она без примеси пены и крови
Клиент
Надежда Александровна, подскажите еще, постоянно щеки сухие, мажу адмерой, вчера вот покраснела после сна одна щечка ( фото приложила) думала пройдёт, а нет. Может об пеленку натерла или просто из за отопления сухость?
Педиатр, Детский кардиолог
Пока не вижу фото.
Клиент
Надежда Александровна, загрузилось
Клиент
Надежда Александровна, подскажите еще, когда пройдет краснота ануса, если не проходит то может это значит что лактазар не очень справляется с задачей? Неотанином мажу, воздушные ванны регулярно, еще пимафукортом мазала
Педиатр, Детский кардиолог
Сыпь - это атопический дерматит, поэтому эмоленты обязательно. Раздражение на попе обычно связано с лактазной недостаточностью, верно .
даёте каждое кормление?
Все эмоленты можно использовать в течение дня много раз. Длительность применения  до полного восстановления кожи.

Примеры часто используемых эмолентов:
Мюстелла стелатопия.
Эмолиум специальный крем.
Авен ксерокалм.
Липикар бауме ап+м. Локобейз Рипеа. Липобейз.
А топик. .
Weleda .
Сенсадерм .
Клиент
Надежда Александровна, даю в каждое кормление, срыгивания прошли, а вот анус как был красный так и остался и был вот ступ опять водянистый с комочками и пеной. Не пойму почему, может быть пена из за саб симплекса? Давала от газов, тк они все равно беспокоят
Педиатр, Детский кардиолог
Да ,может. Сдайте кал на углеводы ( лаже на фоне приема лактазар)и копрграмму.
Клиент
Надежда Александровна, немного не по теме вопрос. Хочу сделать прививку от ротавируса ребёнку, но в конце месяца мы должны делать прививку от пневмококковой инфекции, подскажите нужно интервал выдерживать какой то между этими прививками или ничего страшного не будет? От ротавируса просто до 4-х месяцев делается, а мы только о ней узнали, боюсь не успеть сделать
Педиатр, Детский кардиолог
Интервал может быть любой. Хоть на следующий день
Педиатр
Здравствуйте,слизь в кале это вариант нормы в этом возрасте,да пребиотик можно спокойно давать с лактазаром,это разное действие,можно бак-сет по 1 саше 1 раз в день 10 дней.
Клиент
Анна Николаевна, подскажите еще, постоянно щеки сухие, мажу адмерой, вчера вот покраснела после сна одна щечка ( фото приложила) думала пройдёт, а нет. Может об пеленку натерла или просто из за отопления сухость?
Педиатр
Похоже на атопический дерматит, увлажняйте кожу эмолентами обязательно эмолиум, мустела или липобеиз 3 раза в день они увлажнят кожу
Клиент
Анна Николаевна, подскажите еще, когда пройдет краснота ануса, если не проходит то может это значит что лактазар не очень справляется с задачей? Неотанином мажу, воздушные ванны регулярно, еще пимафукортом мазала
Педиатр
Здравствуйте
До года слизь в стуле , как и комочки ,это вариант нормы
Да, можно смело давать пребиотики, они совместимы с лактазаром .

Баксет беби грустит стул, может провоцировать запоры.
хорошей доказанной эффективностью обладает Биогая по 5 кап
На перианальную область крем неотанин
Клиент
Алёна Валерьевна, подскажите еще, постоянно щеки сухие, мажу адмерой, вчера вот покраснела после сна одна щечка ( фото приложила) думала пройдёт, а нет. Может об пеленку натерла или просто из за отопления сухость?
Педиатр
Это проявления атопического дерматита, необходим тщательный и ежедневный уход за кожей :
1. Обязательно поддерживать микроклимат (температура 22 градуса и влажность 40-60%)
2. Купать с использованием специальных масел для купания (у линейки липобейз беби есть)
3. После купания и в течение дня на сухие участки кожи 4-5 раз в день толстым слоем наносить эмоленты (мустелла, ля рош липикар, атопик, weleda)
Клиент
Алёна Валерьевна, подскажите еще, когда пройдет краснота ануса, если не проходит то может это значит что лактазар не очень справляется с задачей? Неотанином мажу, воздушные ванны регулярно, еще пимафукортом мазала
Педиатр
Пимафукртом не стоит, он хорошо работает при присоединении грибковой инфекции. Салфетки влажные не использующем, после дефекации подмываем ребёнка под проточной водой
Лактазар оказывает накопительный эффект, полноценный эффект оцениваем через месяц приема: стул не пенится , краснота перианальной области спадает

Если жалобы эти будут сохраняться, то можно заменить на лактазу беби или колиф (ферментные препараты), иногда эти препараты лучше подходят, индивидуально
Клиент
Алёна Валерьевна, да вот у нас и было присоединение инфекции, были белые такие точки вокруг ануса на месте красноты, сейчас прошли но курс еще не промазали
Педиатр
Поняла
Препарат может не подходит и не давать ожидаемого результата
Достаточно сдать кал на углеводы, если также повышены , то заменить на другой фермент (колиф или лактаза беби)
Клиент
Алёна Валерьевна, немного не по теме вопрос. Хочу сделать прививку от ротавируса ребёнку, но в конце месяца мы должны делать прививку от пневмококковой инфекции, подскажите нужно интервал выдерживать какой то между этими прививками или ничего страшного не будет? От ротавируса просто до 4-х месяцев делается, а мы только о ней узнали, боюсь не успеть сделать
Педиатр
Смотря какая вакцина, если ротатек, то первая доза до 12 недель жизни, ее уже поздно
Ротавэйд?
Согласно современным рекомендациям интервал в месяц уже не требуется
Можно ставить в один день
Клиент
Алёна Валерьевна, пока вот еще не знаю какая, в поликлинику нужно звонить. В общем делать можно. Спасибо ?
Педиатр
Да, можно
Вакцинация от пневмококка- неживая, достаточно хорошо переносится .
Узнавайте в поликлинике какая именно вакцина от ротавируса, чтобы по возрасту подходили

Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день, слизь вариант нормы у грудничков.

Лактазар и бак сет беби можно принимать вместе.
Клиент
Наталья Александровна, подскажите еще, постоянно щеки сухие, мажу адмерой, вчера вот покраснела после сна одна щечка ( фото приложила) думала пройдёт, а нет. Может об пеленку натерла или просто из за отопления сухость?
Педиатр
Атопический дерматит, нужно увлажнять кожу 3 раза в день,
увлажнять в комнате 55-60%, температура воздуха 24С
Клиент
Наталья Александровна, подскажите еще, когда пройдет краснота ануса, если не проходит то может это значит что лактазар не очень справляется с задачей? Неотанином мажу, воздушные ванны регулярно, еще пимафукортом мазала
Педиатр
возможно да, бак сет беби начали принимать?
Клиент
Наталья Александровна, пока нет, вот только заказала и тут уточнила можно или нет. Может быть такое, что баксет поможет в вороботке нужной флоры и лактаз лучше будет помогать?
Педиатр
Да, нормализация микрофлоры произойдет
Клиент
Наталья Александровна, я уже вся измучалась… то аллергия, диета, в норму все пришло не надолго и вот добавился лн, очень надеюсь на баксет
Педиатр
Терпение и труд. Мамы сильные, всё получится.