Одновременный приём баксет бэби и пиобактериофаг

Можно ли совмещать приём этих двух препаратов у детей. Возраст ребёнка 5 месяцев,после курса антибиотиков у ребёнка испортился стул, начали приём баксет бэби ,уже 10 дней ,результата ноль. Стул частый, с кислый запахом с примесями слизи ,жёлтый. ( курс антибиотиков был при пневмонии) до пневмонии за несколько дней упал аппетит ,была рвота... Но иногда кажется ребенка снова иногда подташнивает, возможно мне уже кажется. Но можно ли к приёму баксет бэби добавить пиобактериофаг? У ребенка три месяца назад уже был дизбактериоз начиналась рвота почти после каждого кормления, пропили курс бактериофага и все прошло... на тот момент была сильно повышена клебсия или как там ее,аж в семь раз

Нет
26 лет

Здравствуйте, у детей вашего возраста анализ кала на дисбактериоз не информативен, флора меняется ежедневно, копрограмму сдавали? Прикрепите. Пена в стуле есть? На гв?

Александра, ещё не сдавали. Нан ГА,для нас зелёный стул это хороший ,потому что мы на данной смеси ,но после антибиотиков как писала ,стул испортился,пены как таковой нету

Здравствуйте. Кал на дисбактериоз бесполезный и неинформативный анализ. На него не ориентируемся и результаты не лечим. Микрофлора малыша меняется каждый день.
Частый жидкий кислый стул, раздражающий перианальную область, это признак транзиторной лактазной недостаточности. В этом случае в каждое кормление нужно добавлять фермент лактазы (лактазар, колиф, лактаза беби).

Алина Александровна, у нас стул испортился после антибиотиков, мы на га смеси. До приёма антибиотиков у нас не было подобных проблем, стул был хороший ,сейчас испортился

Алина Александровна, а не может у нас быть на оборот непереносимость ? Лактозы

Принятый ответ

Лактазная недостаточность это и есть непереносимость лактозы, такое состояние развилось на фоне приема антибиотиков. Поэтому в каждое кормление добавляйте фермент, например, по капсуле лактазара

Здравствуйте, микрофлора у детей в данном возрасте ещё устанавливается, поэтому анализ на дисбактериоз не информативен, по нему лечение не назначаем, смотрим только на клинику.
По клинике лактазная недостаточностт на фоне антибактериальной терапии.
Лактазар или капли колиф перед каждым кормлением в течение 3-4 недель

Ангелина, мы начинали приём анаферон в таблетках он тоже плохо повлиял на стул ,сказали из за лактозы в составе. У нас аллергия ра белок коровьего молока именно по этому кушаем нан га

Ангелина, а не может быть у нас наоборот непереносимость лактозы?

Принятый ответ

Непереносимость лактозы это и есть лактазная недостаточность, для её коррекции даётся фермент- лактаза( лактазар, лактаза бэби, колиф)

Ангелина, применять любой из препаратов в соответствии с инструкцией? Я дозировке,и можно ли пиобактериофаг с баксет бэби одновременно ? Я на будущее, если сейчас нет в нем необходимости

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария. Совмещать можно и нужно. Бактериофаг - достойная альтернатива антибиотикам, имеет узко специфичную антибактериальную направленность действия только на тот микроорганизм, который вызывает патологию, остальную флору не трогает, поэтому он и помог.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.