Моча коричневого цвета

Добрый вечер! У мужа второй день температура 38 и моча стала коричневого цвета. Сдали в Инвитро сегодня общий анализ мочи и клинический анализ крови, ждём результаты. На понедельник записались на приём к врачу. Можно как то облегчить состояние до приёма у врача, что можно принять.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна. Рекомендую не ждать понедельника и обратиться или завтра к терапевту \урологу с экстренным талоном, или обратиться в приёмный покой урологии сегодня же

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна! Не надо пытаться облегчать состояние в домашних условиях при наличии лихорадки и макрогематурии (так называется наличие крови в моче, которая придает ей характерный цвет). Состояние вообще-то не для записи на прием, а для вызова бригады скорой помощи на дом, чего Вам искренне и рекомендую. Пугать последствиями отсрочки неотложной помощи не буду, просто настоятельно рекомендую. Благодарю! С уважением, Александр Прохоров.

Принятый ответ

Здравствуйте. Боли , учащённое мочеиспускание, рези??

Нет болей и нет учащенного мочеиспускание.

Надо разбираться (УЗИ, анализы). Бригада скорой и в стационар. Хотя бы сделают необходимые обследовния , посмотрит уролог и назначит лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте. Моча коричневого цвета за счёт присутствия эритроцитов, то есть крови. Даже, если Вас ничего не беспокоит, кроме цвета мочи, то всё равно это состояние оценивается как макрогематурия и Вы можете смело вызывать скорую помощь, в приёмном отделении проведут дифдиагностику, минимальное обследование. Кроме, тех анализов, которые уже сдали, нужны будут - б/х анализ крови на мочевую кислоту, мочевину, креатинин, АЛАТ, АСАТ, билирубин, глюкозу; анализ мочи по Нечипоренко для подсчёта в 1 мл мочи эритроцитов, лейкоцитов, цилиндров, также сдайте бак. посев мочи. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря, ТРУЗИ предстательной железы. Необходимо исключать новообразования, мочекаменную болезнь, воспалительные заболевания. Сейчас можно начать принимать канефрон Н по 2 драже или по 50 капель * 3 раза в день до 1 месяца. Достаточно пить жидкости. Можно урологические сборы - фитонефрол по 1/3 стакана * 3 раза в день до 14 дней.

Здравствуйте! Возможно, у мужа гепатит с желтушной фазой. Вам необходимо вызвать скорую и в экстренном порядке прибыть в инфекцию, там берут анализ, через 40минут скажут результат. Не нужно ждать понедельника.

Принятый ответ

Вполне возможно, что у Вас обструктивный пиелонефрит.Сделайте УЗИ почек, мочевого пузыря,ТРУЗИ.Только посмотрев данные ОАК,ОАМ,данные УЗИ (это минимум)можно выставить предположительный диагноз.Сейчас только симптоматическая терапия в виде жаропонижающих препаратов. Нет ли болей в пояснице?