Зубы мудрости.
После беременности начали вылазить сразу 4 зуба задние. С левой стороны сверху и с низу очень болеть начали зубы. Уже жевать не могу ничего. И когда горячее пью или есть пытаюсь резкая боль появляется. Это так больно зубы выходят ? Или соседние зубы болят так и их лечить надо ? Обязательно ли удалять эти зубы мудрости ? не хотелось бы... Если не обязательно что можно сделать ?
Добрый вечер! Нужно сделать снимок зубов, вполне возможно что зубы мудрости упираются в соседние и это вызывает боли
Дмитрий, если действительно так, возможно ли что когда зубы полностью выйдут, то боль пройдёт ?
Принятый ответ
Возможно, но может быть также что зуб мудрости упирается верхушкой в соседний зуб и выйти он не сможет. В месте прилегания с соседним зубом может начаться кариес. В таких случаях скорее всего придется удалять зуб хирургическим путем. Так или иначе чтобы не гадать, нужно сделать снимки. а пока в качестве обезболивания попробуйте полоскать полость рта Стоматофитом он на травах или ромашкой