Консультация гинеколога /

Шарик внутри половой губы — вопрос №295888

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, внутри большой половец губы имеется уплотнение , оно перекатывается , внешне никак не видно , не болит . Прочитала , что в этом месте нет лимфоузлов , так ли это ??? И что это может быть ? Спасибо

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это можно быть бартолинит. Можете фото прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо за ответ . На фото не видно и внешне ничего нет , только когда трогаешь , то можно пощупать . Там могут быть лтмфоузлы??

Акушер, Гинеколог
Лимфоузлы не могут там быть! Это скорее киста бартолининвой железы. Сходите на очный осмотр
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Это киста бартолиниевой железы, а не лимфоузел. Вам надо на очный осмотр, чтобы посмотрели ее размеры. Лечится она только оперативным путём
Принятый ответ
Клиент
Илона, здравствуйте. А там не может быть лимфоузла ?? И разве киста не болит ??
Акушер, Гинеколог
Киста не болит, лимфоузлы находятся в паху, а не в половой губе
Клиент
Илона, спасибо . Вроде эта киста находится внизу , ближе к анусу , а у меня вверху , где головка клитора
Акушер, Гинеколог
Фото можете сделать?
Клиент
Илона, загрузила. Там где красное , это образование очень подвижно , с другой стороны тоже есть , но намного меньше
Акушер, Гинеколог
Там лифоузлов нет анатомически! Это, скорее всего, или закупорка волосяного фолликула, или атеромы, или липомы. Страшного нет ничего, более точный диагноз возможно поставить при очном осмотре
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Обычно киста бартолиниевой железы. Ее наблюдают или удаляют в зависимости от размера. Нужно смотреть на кресле Вас.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это может быть уиста бартолиниевой железы. Если не болит, не краснеет, то и делать ничего не надо. Может воспалиться.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это киста бартолиновой железы, если она небольшая и не беспокоит, то ничего делать с ней не надо, они сама никуда не пройдёт, её можно только удалить. Соблюдайте гигиену, т. К. Она может воспалиться.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. На фото не очень понятно, но по описанию это киста бартолиниевой железы
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вам нужно обратиться к гинекологу на очный осмотр, кисту нужно удалить