Шарик внутри половой губы
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, внутри большой половец губы имеется уплотнение , оно перекатывается , внешне никак не видно , не болит . Прочитала , что в этом месте нет лимфоузлов , так ли это ??? И что это может быть ? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Это можно быть бартолинит. Можете фото прикрепить?
Галимат, спасибо за ответ . На фото не видно и внешне ничего нет , только когда трогаешь , то можно пощупать . Там могут быть лтмфоузлы??
Лимфоузлы не могут там быть! Это скорее киста бартолининвой железы. Сходите на очный осмотр
Принятый ответ
Добрый вечер! Это киста бартолиниевой железы, а не лимфоузел. Вам надо на очный осмотр, чтобы посмотрели ее размеры. Лечится она только оперативным путём
Илона, здравствуйте. А там не может быть лимфоузла ?? И разве киста не болит ??
Киста не болит, лимфоузлы находятся в паху, а не в половой губе
Илона, спасибо . Вроде эта киста находится внизу , ближе к анусу , а у меня вверху , где головка клитора
Фото можете сделать?
Илона, загрузила. Там где красное , это образование очень подвижно , с другой стороны тоже есть , но намного меньше
Там лифоузлов нет анатомически! Это, скорее всего, или закупорка волосяного фолликула, или атеромы, или липомы. Страшного нет ничего, более точный диагноз возможно поставить при очном осмотре
Принятый ответ
Здравствуйте. Обычно киста бартолиниевой железы. Ее наблюдают или удаляют в зависимости от размера. Нужно смотреть на кресле Вас.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть уиста бартолиниевой железы. Если не болит, не краснеет, то и делать ничего не надо. Может воспалиться.
Принятый ответ
Здравствуйте, это киста бартолиновой железы, если она небольшая и не беспокоит, то ничего делать с ней не надо, они сама никуда не пройдёт, её можно только удалить. Соблюдайте гигиену, т. К. Она может воспалиться.
Здравствуйте. На фото не очень понятно, но по описанию это киста бартолиниевой железы
Вам нужно обратиться к гинекологу на очный осмотр, кисту нужно удалить