Мазок на флору
Сдавала анализ Фемофлор 8 и посев на флору. Подскажите, нужно ли что-то делать по анализам. Переживаю из анализа посев на флору.
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов
Здравствуйте
Прикрепила
По результатам анализов плохого ничего нет не переживайте. По фемофлор количество хорошей флоры- лактобактерий в норме, также обнаружена условнопатогенная флора, но титр низкий при отсутствии жалоб лечения не требует. По бак.посеву выявлена - лактобактерия. Жалобы у вас какие-то есть ?
Когда поем сладкого, бывает легкий зуд, но потом проходит
В январе лечила гарденерелу. Гинеколог сказала после лечения еще на месяц без сладкого
Сладкое, мучное может провоцировать и проявления молочницы. В таких случаях может быть рекомендован Пимафуцин по 1 св на ночь 6 дней во влагагалище.
Здравствуйте.по анализу у вас все хорошо,если нет жалоб то лечение не требуется
Сдавала анализ так как бывал какой то лёгкий дискомфорт после того как поем сладкое, был легкий зуд. Сдавала так же анализ кала на дисбактериоз
До этого лечила гарденереллу
Сейчас прошел дискомфорт?
Здравствуйте
Результаты идеальные.
Ничего не нужно вне жалоб
Добрый вечер, у вас прекрасный мазок, если вы не ощущаете никаких жалоб, то лечить точно не нужно. У вас преобладают в мазке лактобактерии, это полезные палочки, которые в норме и должны преобладать.
А то что там результат 10 в 3, это норма?
Принятый ответ
Абсолютная норма)
Здравствуйте.
Здравствуйте
У Вас прекрасные результаты анализов, отличное отношение лактобактерий к условно-патогенной флоре, лактобактерий много, это — залог здоровой микрофлоры любой женщины. Все хорошо!
Спасибо, испугалась что в мазке на флору 10 на 3
Нет, это как раз обнаружены те самые хорошие «идеальные» бактерии, лактобациллы. Их и должно быть много)
Поняла. Подумала их мало. В январе лечила гарденерелу. И просто вот если поем сладкое бывает очень легкий зуд, потом проходит. Гинеколог сказала после лечения еще месяц без сладкого. Думаю уже сама себя накручиваю(
Нет, их более, чем достаточно, Фемофлор в этом отношении более полно отражает их превалирующее количество. Кратковременная самопроходящая реакция на сладкое в виде зуда — нормальна и не требует от нас настороженности и тем более какого-либо лечения. Не волнуйтесь, у Вас все хорошо!
Спасибо большое, успокоили)
Принятый ответ
Рада помочь)
Принятый ответ
Здравствуйте, у Вас отличные результаты . В посеве выявлена нормальная микрофлора влагалища.
По какой причине сдавали анализы,что-то беспокоит?
Здравствуйте! У вас идеальные анализы. Фемофлор с лактобактериями, а в Бак. Посеве тоже присутствует лактобактерии, просто идеально. Придраться не к чему.