Расшифровка анализов

Здравствуйте! Расшифруйте ,пожалуйста , анализы. Сдавала мазок на 9 день менструального цикла. До это проходила лечение и вставляла свечи Лименда. Гинеколог сказал если мазок хороший , то приходить не надо уже будет , а я никак не пойму , нормальный или нет

30 лет

Здравствуйте, прикрепите мазок. Скажите, жалобы есть у вас? Зуд, жжение, неприятный запах, боли при половом акте?

Анастасия, да уже нет ничего , я вчера была , все хорошо , вот мазок сдала после лечения , надо понять идти или нет к врачу

Принятый ответ

Нет, идти не нужно, все нормально по мазку. Немного снижены лактобактерии, можно Лактонорм проставлять свечи по 1 на ночь 7 дней. Но это не обязательно, микрофлора со временем сама восстановится. Больше ничего делать не нужно

Анастасия, спасибо за быстрый ответ.

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, анализ. Какие жалобы у вас есть (зуд, жжение, выделения с запахом)?

Алина, да уже нет ничего , я вчера была , все хорошо , вот мазок сдала после лечения , надо понять идти или нет к врачу )

Принятый ответ

Наталья, увидела мазок. Ничего критичного, лечение не нужно, к доктору тоже можете не идти. Лейкоциты имеют место быть в мазке , их нормы условны, но в общепринятые у вас они вписываются. Флора - палочки- это лактобациллы. Ничего другого , в том числе гонореи и трихомонада (Это возбудители ИППП) не выявлено.

Алина, спасибо )