Консультация кардиолога /

Расшифровка ЭКГ ребёнка — вопрос №2960251

Помогите пожалуйста расшифровать ЭКГ ребёнка (5 лет). Что означают все эти показатели? Спасибо!

Возраст: 5

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По описанию ЭКГ патологии нет.
Ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь, обращайтесь.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, не переживайте по описанию ЭКГ всё в пределах нормы
Принятый ответ

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Поводов для беспокойства нет
Ритм синусовый,правильный
ЭОС расположено правильно
Нарушение ритма и проводимости нет
Изменения описанные на ЭКГ физиологичны для детей данного возраста
Будьте здоровы☺️
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Екатерина
Для адекватной оценки результата, в заключении Вам дана абсолютно правильная рекомендация: врач должен сравнить этот результат с ЭКГ предыдущей (которая выполнялась когда-либо ранее, если их несколько - то с последней).
И сравнивает доктор не заключение с заключением,, а сами пленки ЭКГ между собой
Принятый ответ
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте!
Ознакомилась с результатом экг.
Ритм синусовый ( правильный) , нарушений ритма сердца нет, ишемии нет. Желательно посмотреть предыдущее экг.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
Ритм синусовый , т е исходит из синусового узла, как и должно быть в норме.
Нормальное положение эос- расположение сердца относительно грудной клетки.
Отр зубцы Т в V1, V2 встречаются в норме у детей.
По поводу зуб q, тоже может быть в норме, но лучше сравнить с предыдущей пленкой ЭКГ.
Жалоб нет?