Витамин Девилам 5000 МЕ Ребёнку

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли ребенку 10 лет давать витамин Д3 - ДЕВИЛАМ 5000 МЕ? В инструкции есть противопоказание: детский возраст до 18 лет. Но сам то препарат запатентованный и дозировка 5000 МЕ 2 раза в неделю - не большая. Почему же тогда такие противопоказания пишут?

Здравствуйте
Вероятнее всего дети до 18 лет не учавствовали в клинических исследованиях по этому препарату.