Консультация терапевта /

Постоянная тошнота — вопрос №2962665

Добрый день. Подскажите какие ещё обследования пройти. Прошла фгдс, узи БП, колоноскопию. Замучала тошнота

Возраст: 30

Хронические болезни: Жильбер, аит

Терапевт
Здравствуйте
для начала нужно разобраться когда возникает тошнота? в какое время суток больше? чем провоцируется? что помогает уменьшить тошноту? бывает ли рвота? снижение аппетита? исключить беременность.
Далее нужно взглянуть на Ваши результаты обследований ФГДС, УЗИ, колоноскопию
Пройти общий анализ крови, биохимический анализ крови ( АСТ АЛТ общ билирубин, прямой и непрямой билирубин, глюкоза, ЩФ, ГГТП, общ белок, липаза), ТТГ, Т3, Т4.
Клиент
Анастасия Евгеньевна, здравствуйте мы с вами уже общались. Я пошла на днях к гастроэнтерологу чтобы попросить направление на КТ. Но она меня предупредила что конечно в моем случае его без веских показаний не делают, что надо консультироваться с эндокринологом. У меня АИТ, гипотериоз но уже гормоны в норме, по ущи ЩЖ до сих пор диффузные изменения. И я теперь в замешательстве..

Клиент
Анастасия Евгеньевна, я записалась еще на одно узи, к хорошему специалисту в диагностический центр.
Терапевт
Если гормоны ЩЖ в норме, УЗИ в норме, можно сделать КТ с контрастом.
Терапевт
Да, можете сходить на повторное УЗИ за мнением другого врача УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Евгеньевна, по узи у меня диффузные изменения щж, усиление кровотока