Запор перед колоноскопией что делать

Добрый день, 5 января в 8 утра колоноскопия, 3 и 4(сеголня) запор, до этого стул был каждый день, сегодня в 19 начну очистку, что делать если 2 дня запор, надо ли свечку глицериновцю ставить или вечером со всем справится мовипреп?

Порок сердца - стеноз легочной артерии
26 лет

Здравствуйте.
Возможно перед колоноскопией Вы начали соблюдать диету и на фоне этого произошла задержка стула.

Обычно мовипреп хорошо справляется со своей задачей.
И учитывая то, что что стула нет только 1.5 дня, дополнительные средства не нужны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мария, я принимаю тримедат, эспумизан и энтерол, урсосан, это могло быть из за энтерол? Уже 3 день как не принимаю энтерол конечно, стоит ли ещё прекратить приём креона, тримедат и урсосан сегодня?

Да энтерол и тримедат, креон могут быть причиной задержки стула.

Креон уберите.
Тримедат, урсосан оставьте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мария, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мария, выпила 1 литр мовипреп а сейчас, раздулся живот и спазмирует внизу, в туалет позыв был, но выходит только жёлтая вода без кала, что делать в такой ситуации? Эспумизан от вздутия в капсулах можно выпить? Или тримедат или дюспаталин от спазмов?

обычно идет очищение после второго литра.
да можете выпить эспумизан.
можно и дюспаталин выпить

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мария, Ездила на колоноскопию сегодня, не смогла сделать даже от боли, сделали только чуть чуть, прикрепил анализы, надо ли все таки повторно делать под наркозом?

Кал на скр кровь кровь отриц.
Фекальный кальпротектин повышен незначительно.

Напомните что Вас беспокоит?

И вообще колоноскопию лучше делать под наркозом.

Добрый день.
Мовипреп должен справиться, нет необходимости в свечах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Шахин, выпила 1 литр мовипреп а сейчас, раздулся живот и спазмирует внизу, в туалет позыв был, но выходит только жёлтая вода без кала, что делать в такой ситуации? Эспумизан от вздутия в капсулах можно выпить? Или тримедат или дюспаталин от спазмов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Шахин, Ездила на колоноскопию сегодня, не смогла сделать даже от боли, сделали только чуть чуть, прикрепил анализы, надо ли все таки повторно делать под наркозом?

Анализы в норме. А какие показания были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Шахин, не знаю, просто гастроэнтеролог сказал надо сделать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Шахин, у меня сибр вроде и поэтому назначили

Здравствуйте .
Мовипрен достаточно хороший препарат и должен справится .
Поэтому свечи дополнительно не нужны .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, выпила 1 литр мовипреп а сейчас, раздулся живот и спазмирует внизу, в туалет позыв был, но выходит только жёлтая вода без кала, что делать в такой ситуации? Эспумизан от вздутия в капсулах можно выпить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, или дюспаталин или тримедат от спазмов?

Дюспаталин добавить можно . Тримедат не нужно .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, сходила на колоноскопию, не смогла доделать процедуру до конца от режущей адской боли, пюсейчас прикрепляю анализы, надо ли все таки ещё раз её делать но под наркозом

В связи с чем делали колоноскопию ? Что беспокоило ? Прикрепляйте результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, прикрепила, назначили колоноскопию, так как сибр, у меня запоры бывали, и газообразование

Фекальный кальпротектин у вас в норме . Показаний для колоноскопии не вижу .

Дыхательный водородный тест на сибр делали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, нет ещё, у нас только в 1 клинике его делают, далеко от меня

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, сейчас после процедуры ужасное бурление в животе, вроде стараюсь выпускать газы, но они мало выходят, можно выпить эспумизан ещк? Пила его перед колоноскопией 3 капсулы

Надо сделать на сибр .
Фекальный кальпротектин раз в норме, это уже исключает воспалительный процесс .
Вы правы , ваши симптомы на фоне сибр . Для сибр как раз и характерны такие симптомы .
Для нормолизации стула принимаете препараты ?

Да, можно по 2 капсулы 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, трибудат, энтерол, и прописали Мукофальк, ещё урсосан пью, Мукофальк ещё ни разу не пила так как стул был и врач сказал не пить, как будет запор начать, но я так полагаю сейчас после колоноскопии и очистки стула не будет где то три дня начну пить Мукофальк, ещё пью креон и бак сет

Альфанормикс пропивали ? Как правило назначают санацию кишечники альфанормиксом при сибр

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, нет не прописала, до этого 2 недели пила антибиотики от хеликобактер, пока не хочу снова антибиотики пить за такой короткий срок

Сибр это бактерии в кишечнике . Чтобы был эффект от пробиотиков , нужно сначала принимать препарат санирующий кишечник , далее уже заселять правильную микрофлору.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, а я уже могу начинать принимать Мукофальк или пока не надо, после колоноскопии?

Мукофальк после колоноскопии пока не нужно . Через пару дней будете отмечать запор , то да начните прием .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, а не подскажите, а боль и пульсация с левой стороны от пупка это нормально после колоноскопии? У меня до сих пор дикое бурление

Да, такое может быть . В течении 2-3 дней должно все стабилизироваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, тримедат помогает снять эти симптомы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, ещё у меня стал болеть желудок от чего то, что можно от него выпить? У меня гастрит, герб, рефлюкс

Можно принять тримедат и эспумизан в течении 3 -5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, эспумизан приняла уже за день 3 раза по 2 капсулы, но не помогает

Тримедат примите . Если динамики не будет , очный осмотр врача нужен будет .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, если через 3 дня не наладится, то к врачу очно надо, верно?

Принятый ответ

Да, верно.

Анна, здравствуйте!
Не переживайте, мовипреп справиться со своей задачей. Постарайтесь пить много воды и больше двигаться. Скорее всего задержку стула вызвала диета перед кодоноскопией. Свечи не надо
Всего вам доброго!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, выпила 1 литр мовипреп а сейчас, раздулся живот и спазмирует внизу, в туалет позыв был, но выходит только жёлтая вода без кала, что делать в такой ситуации? Эспумизан от вздутия в капсулах можно выпить? Или тримедат или дюспаталин от спазмов?

Анна, можно выпить Эспумизан

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, эспумизан можно в капсулах? У меня просто только такой, читала что вроде нет

Можно выпить Эспумизан в капсулах

Лучше тримедат при спазмах