Запор перед колоноскопией что делать
Добрый день, 5 января в 8 утра колоноскопия, 3 и 4(сеголня) запор, до этого стул был каждый день, сегодня в 19 начну очистку, что делать если 2 дня запор, надо ли свечку глицериновцю ставить или вечером со всем справится мовипреп?
Здравствуйте.
Возможно перед колоноскопией Вы начали соблюдать диету и на фоне этого произошла задержка стула.
Обычно мовипреп хорошо справляется со своей задачей.
И учитывая то, что что стула нет только 1.5 дня, дополнительные средства не нужны.
Мария, я принимаю тримедат, эспумизан и энтерол, урсосан, это могло быть из за энтерол? Уже 3 день как не принимаю энтерол конечно, стоит ли ещё прекратить приём креона, тримедат и урсосан сегодня?
Да энтерол и тримедат, креон могут быть причиной задержки стула.
Креон уберите.
Тримедат, урсосан оставьте
Мария, спасибо
Мария, выпила 1 литр мовипреп а сейчас, раздулся живот и спазмирует внизу, в туалет позыв был, но выходит только жёлтая вода без кала, что делать в такой ситуации? Эспумизан от вздутия в капсулах можно выпить? Или тримедат или дюспаталин от спазмов?
обычно идет очищение после второго литра.
да можете выпить эспумизан.
можно и дюспаталин выпить
Мария, Ездила на колоноскопию сегодня, не смогла сделать даже от боли, сделали только чуть чуть, прикрепил анализы, надо ли все таки повторно делать под наркозом?
Кал на скр кровь кровь отриц.
Фекальный кальпротектин повышен незначительно.
Напомните что Вас беспокоит?
И вообще колоноскопию лучше делать под наркозом.
Добрый день.
Мовипреп должен справиться, нет необходимости в свечах.
Шахин, выпила 1 литр мовипреп а сейчас, раздулся живот и спазмирует внизу, в туалет позыв был, но выходит только жёлтая вода без кала, что делать в такой ситуации? Эспумизан от вздутия в капсулах можно выпить? Или тримедат или дюспаталин от спазмов?
Шахин, Ездила на колоноскопию сегодня, не смогла сделать даже от боли, сделали только чуть чуть, прикрепил анализы, надо ли все таки повторно делать под наркозом?
Анализы в норме. А какие показания были?
Шахин, не знаю, просто гастроэнтеролог сказал надо сделать
Шахин, у меня сибр вроде и поэтому назначили
Здравствуйте .
Мовипрен достаточно хороший препарат и должен справится .
Поэтому свечи дополнительно не нужны .
Екатерина, выпила 1 литр мовипреп а сейчас, раздулся живот и спазмирует внизу, в туалет позыв был, но выходит только жёлтая вода без кала, что делать в такой ситуации? Эспумизан от вздутия в капсулах можно выпить?
Екатерина, или дюспаталин или тримедат от спазмов?
Дюспаталин добавить можно . Тримедат не нужно .
Екатерина, сходила на колоноскопию, не смогла доделать процедуру до конца от режущей адской боли, пюсейчас прикрепляю анализы, надо ли все таки ещё раз её делать но под наркозом
В связи с чем делали колоноскопию ? Что беспокоило ? Прикрепляйте результат
Екатерина, прикрепила, назначили колоноскопию, так как сибр, у меня запоры бывали, и газообразование
Фекальный кальпротектин у вас в норме . Показаний для колоноскопии не вижу .
Дыхательный водородный тест на сибр делали ?
Екатерина, спасибо
Екатерина, нет ещё, у нас только в 1 клинике его делают, далеко от меня
Екатерина, сейчас после процедуры ужасное бурление в животе, вроде стараюсь выпускать газы, но они мало выходят, можно выпить эспумизан ещк? Пила его перед колоноскопией 3 капсулы
Надо сделать на сибр .
Фекальный кальпротектин раз в норме, это уже исключает воспалительный процесс .
Вы правы , ваши симптомы на фоне сибр . Для сибр как раз и характерны такие симптомы .
Для нормолизации стула принимаете препараты ?
Да, можно по 2 капсулы 3 раза в день
Екатерина, трибудат, энтерол, и прописали Мукофальк, ещё урсосан пью, Мукофальк ещё ни разу не пила так как стул был и врач сказал не пить, как будет запор начать, но я так полагаю сейчас после колоноскопии и очистки стула не будет где то три дня начну пить Мукофальк, ещё пью креон и бак сет
Альфанормикс пропивали ? Как правило назначают санацию кишечники альфанормиксом при сибр
Екатерина, нет не прописала, до этого 2 недели пила антибиотики от хеликобактер, пока не хочу снова антибиотики пить за такой короткий срок
Сибр это бактерии в кишечнике . Чтобы был эффект от пробиотиков , нужно сначала принимать препарат санирующий кишечник , далее уже заселять правильную микрофлору.
Екатерина, а я уже могу начинать принимать Мукофальк или пока не надо, после колоноскопии?
Мукофальк после колоноскопии пока не нужно . Через пару дней будете отмечать запор , то да начните прием .
Екатерина, а не подскажите, а боль и пульсация с левой стороны от пупка это нормально после колоноскопии? У меня до сих пор дикое бурление
Да, такое может быть . В течении 2-3 дней должно все стабилизироваться
Екатерина, тримедат помогает снять эти симптомы?
Екатерина, ещё у меня стал болеть желудок от чего то, что можно от него выпить? У меня гастрит, герб, рефлюкс
Можно принять тримедат и эспумизан в течении 3 -5 дней
Екатерина, эспумизан приняла уже за день 3 раза по 2 капсулы, но не помогает
Тримедат примите . Если динамики не будет , очный осмотр врача нужен будет .
Екатерина, если через 3 дня не наладится, то к врачу очно надо, верно?
Принятый ответ
Да, верно.
Анна, здравствуйте!
Не переживайте, мовипреп справиться со своей задачей. Постарайтесь пить много воды и больше двигаться. Скорее всего задержку стула вызвала диета перед кодоноскопией. Свечи не надо
Всего вам доброго!
Татьяна, выпила 1 литр мовипреп а сейчас, раздулся живот и спазмирует внизу, в туалет позыв был, но выходит только жёлтая вода без кала, что делать в такой ситуации? Эспумизан от вздутия в капсулах можно выпить? Или тримедат или дюспаталин от спазмов?
Анна, можно выпить Эспумизан
Татьяна, эспумизан можно в капсулах? У меня просто только такой, читала что вроде нет
Можно выпить Эспумизан в капсулах
Лучше тримедат при спазмах