Сыпь на теле у ребенка 1год 4 мес
Здравствуйте, ребенку год и 4 мес. После посещения невролога было назначено уколы церебролизин прокололи, реакция нормальная. Далее начали принимать глиатинин 1 мл 2 раза/день, нейромультивит 1/4 табл 2 раза /день. И массаж общий( смазывает при массаже детским кремом). Сегодня 5 день приема лекарств и массажа, на теле появилась сыпь, скажите это на препараты?!
Педиатрам переадресуйте вопрос
Здравствуйте! Переадресуйте пожалуйста вопрос педиатрам, это можно сделать в настройках.
Здоровья вам и вашему малышу 🫶🏻
Здравствуйте
Вам нужно перенаправить вопрос педиатрам, это можно сделать через меню настроек
Принятый ответ
Здравствуйте. Нейромультивит это таблетки в оболочке, их делить нельзя, нарушать целостность оболочки нельзя, так вещество высвобождается раньше положенного времени и раздражает слизистую желудка и плюс ко всему, препараты начинают мешать всасыванию друг друга потому как нарушена оболочка и толку от такого лечения мало, а побочный эффект есть, кроме того - препарат противопоказан в детском возрасте до 18 лет. Аллергическая реакция, высыпания от этого. Рекомендовал бы отменить препарат. Если нужны витамины, то есть разрешенные поп возрасту и разработанные для детей витаминные комплексы. Мультитабс-малыш или Алфавит-наш-малыш или Компливит детский жевательные таблетки или любой другой, но по возрасту. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Здравствуйте.
Элементы высыпания могут появляться на фоне приёма нейромультивита.
Рекомендуется отменить приём нейромультивита.
Рекомендуется заменить на детские вит группы В.