Как лечить красные пятна у ребенка
Ребенку два месяца. Он на грудном вскармливании. С трёх недельного возраста появились красные пятна на щеках и на конечностях. То исчезают на щеках, то появляются. А на конечностях постоянны. В данный момент ухудшилось.
Добрый день! Зуд есть (трется, чешется)?
Марина Михайловна, ну ему всего два месяца, поэтому ещё не всё понятно.
У ребенка начинается Атопический дерматит. Он часто вообще не связан с питанием, но бывают случаи, когда ассоциирован с аллергией на БКМ. Поэтому попробуйте пробно исключить из своего питания молочные продукты на 2-3 недели и посмотрите на динамику.
Касательно лечения: если трется, куксится, беспокоится и плохо спит, значит, беспокоит зуд. В этом случае давайте Фенистил в каплях внутрь из расчета 2 капли на каждый 1кг веса, разделив на 2-3 приема в сутки. Можно сцедить молоко и добавить в бутылочку.
Ванну принимать коротко, 5-6мин не дольше, с теплой водой примерно 37 градусов. В воду добавлять колпачок масла для ванн Xeracalm AD.
Сейчас на эти очаги Бепантен крем (не мазь!) 3-4 раза в день. С 3-з месяцев можно Элидел крем 1р/д вечером 1мес
Марина Михайловна, спасибо за помощь!
Ещё вопрос : Элидел крем вместо Бепантена? И как долго можно ими пользоваться?
Принятый ответ
Элидел-это именно лечение АтД. Но он разрешен только с 3 месяцев. До 3-х месяцев можно только Бепантен
Здравствуйте) это явления атопического дерматита
Местно крем неотанин 2 раза в день 10 дней
Эмоленты на постоянной основе
Зиртек в течение 10 дней
Сдайте копрограмму