Консультация гастроэнтеролога /

Гастродуоденит — вопрос №2963676

Доброго дня, посмотрите пожалуйста заключение ФГДС, правильно ли гастроэнтеролог ставит диагноз и лечение

Возраст: 33

Гастроэнтеролог, Педиатр
Добрый день.
В целом лечение правильное , но я бы оставила только Разо и Ребагит , увеличила прием до 2 месяцев., так как работать на слизистую начинает только через месяц. Креон есть смысл оставлять если есть тяжесть после еды .
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! С диагнозом согласна. По лечению, хеликобактер ставит под вопросом и назначает антибиотики. Обычно мы подтверждаем наличие этой бактерии ( можно сдать кал на антиген) и только потом начинать антибиотикотерапия. Ребагит, рабепразол, Ганатон, дюспаталин я бы оставила.

Клиент
Наталья Михайловна, доброго дня, подскажите, это теперь на всю жизнь?
Вообще проблем не было с желудком.. .
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Не, Вам нужно будет пройти курс лечения и соблюдать правила - не поднимать тяжести, не допускать длительного вздутия метеоризма, кушать регулярно, не ложиться спать после еды в течении 3х часов, кушать не спеша.
Клиент
Наталья Михайловна, можете пожалуйста глянуть анализы ещё, там по ним возможно работу поджелудочной определить, воспаление. Сейчас прикреплю
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Хорошо
Клиент
Наталья Михайловна, прикрепил
Инфекционист, Гастроэнтеролог
По общему анализу крови - повышено соэ. Маркер воспаления. Причин может Быть много.
Суставы, почки, легкие.
В биохимии повышена печеночная проба Алт. Возможно нарушение диеты. Надо сдать на вирусные гепатиты, можно принимать гептрал 400 мг 2 раза в день 1 месяц ( там не критично ). Если есть лишний вес, то скорее всего причина в этом.
Общий анализ мочи нормальный
Принятый ответ
Клиент
Наталья Михайловна, спасибо, СОЭ возможно повышено так как ангиной переболел и через пару дней анализ сдавал