При осмотре глазного дна ухудшилось зрение в близи
Здравствуйте! В пятницу у ребёнка 17 лет проверяли глазное дно, закапав перед этим капли. Сейчас уже 2 сутки, а зрение в близи так и не восстанавливается, зрачки расширенные. Врач мог что-то повредить при осмотре? Что делать?
Здравствуйте.
После проведении циклоплегии (расширения зрачка), полное восстановление и сужение зрачка может занимать от 1 до 3-5 суток.
Все индивидуально и зависит от восприимчивости организма к каплям.
Чаще всего у людей со светлыми глазами эффект наступает быстро и сходит долго.
Не переживайте, ничего не повредили при осмотре, это безопасно для зрения.