Консультация офтальмолога /

Падение зрения — вопрос №32915

Здравствуйте, всегда было идеальное зрение и всегда также сидел за компьютером. Сейчас 28 лет (город Краснодар) и работаю по минимум 6-7 часов в день уже более 4 лет, около 5 дней в неделю. 2 года назад примерно заказал с Китая очки для компьютера (типа для сохранности зрения от вреда и на всякий случай), пользовался не регулярно, от них были ощущения затемненности. Не знаю, то ли от них, то ли так совпало, но стал менее четко видеть вдаль. И приходилось щуриться. А особенно мешало на футболе или в телевизоре читать анонсы программтелетекст. Пошел в клинику и выписали очки -0,75, 2ах -1,0, 2ах, dp 61mm (подробнее в приложении-фото). Но самое главное, что несколько раз, год назад, я приезжал на велосипеде на стадион и забывал очки и видел все прекрасно. А потом на следующий день опять зрение падало. В последнее время таких чудес не было. Но после тщательной гимнастики глаз ощущаю более острое зрение в этот день. Витамины для глаз не принимаю регулярно. В очках за компьютером не сижу, только иногда, когда хочу четко телевизор или фильмы посмотреть и то, не сказал бы, что глаза не напрягаются при этом, хотя в очках все довольно четко. Может это спазм аккомодации или что-то такое и еще есть возможность что-то исправить? Надеюсь, что еще не поздно. Спасибо заранее за вашу любую помощь!

Офтальмолог
Добрый день. Вот когда вы приезжали на стадион и зрение улучшалось это и был спазм аккомодации. Перед тем как выписывать вам очки проводилась ли циклопоегия?