Консультация офтальмолога /

Зрение, будто все снято на камеру — вопрос №366091

Здравствуйте! Мне 26 лет, после беременности. Последний год появились мушки, внезапные вспышки с закрытыми глазами, я вижу с закрытыми глазами какие-то линии танцующие, либо «каплю воды» на зрачке и часть пространства, которую вижу, расплывается, но, самое главное, у меня зрение ничего общего с человеческим не имеет. Я всю реальность вижу, будто она «снята на камеру» или какой-то фильтр для фото надет на глаза, резкий. Если у Вас айфон, там есть режим «замедленной съемки», и вот если его не включать, а просто поводить экраном - именно так я все и вижу. Извините за такое сравнение, но это самое точное определение. Была у окулиста, сказал «пройдёт», но ни диагноза, даже намёка - ни слова. Проблем с мозгом, психикой, головой - нет. Если хотя бы примерно скажете, как называется такая болезнь глаз - буду признательна. Повторюсь, все выглядит, будто снято на камеру, причём на дешевую камеру, которая будто резкость увеличивает

Офтальмолог
Здравствуйте.
Мушки могут быть безобидным состоянием, если связаны с деструкцией стекловидного тела, также могут свидетельствовать о дистрофиях периферии сетчатки. Поэтому, в любом случае обязателен очный полноценный осмотр у офтальмолога с определением остроты зрения, коррекции, УЗИ и детального осмотра сетчатки.
Офтальмолог
Доброе утро!
Для альтернативы мнений обратитесь в офтальмологический центр с углубленным осмотром:УЗИ глаза,осмотр с фундус-линзой,ОКТ сетчатки.

Офтальмолог
Здравствуйте! Под ваше описание жалоб подходит масса заболеваний. Нужно обследоваться и не только у офтальмолога зрение проверить. Необходим осмотр глазного дна с фундус линзой, узи глаз для начала. Обязательна консультация невролога, эндокринолога.