После операции на позвоночнике
Здравствуйте! Два года назад мужу сделали дискэктомию L5-S1, реабилитация была длительная, но сейчас появился то ли хруст то ли щелчки. В положении лежа что то отщелкивается и становится легко. Находится в вертикальном положении долго не может, хочется лечь и #отщелкнуться#. Какие есть возможности лечения на сегодня и спасет ли ситуацию установка импланта?
Принятый ответ
Здравствуйте! Если есть возможность прикрепите к вопросу все обследования связанные с данным заболеванием
Принятый ответ
Здравствуйте !
Вам необходимо выполнить функциональный рентген в пояснице в двух проекциях для оценки стабильности позвоночника.
И в зависимости от результатов исследования определять дальнейшую тактику лечения.
При выявлении нестабильности, возможно, оперативное лечение.
И также необходимо выполнить МРТ поясничного отдела позвоночника при планировании операции.
Принятый ответ
Здравствуйте! Первоначально для определения дальнейшей тактики необходимо пройти дообследование: МРТ поясничного отдела позвоночника и функциональная рентгенография поясничного отдела (сгибание+разгибание). С результатами обследования обратиться на приём к нейрохирургу.
По результатам обследований будет ясно, какую тактику можно применить: оперативную или консервативную.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо сделать мрт поясничного отдела позвоночника с дальнейшей консультацией нейрохирурга
Принятый ответ
Здравствуйте.
Щелчки возникают именно в пояснично-крестцовом отделе позвоночника? Когда было проведено МРТ?