Желтое пятно на теле у грудничка

Здравствуйте. Дочке 21.02 исполнилось 5 месяцев, рост 68, вес 7800. До 4,5 были на смешанном, сейчас полностью на ив, смесь нан опти про, подошла сразу с 3х недель, ни на какую другую не меняли. Прививки ставим по календарю. Жалоб и болезней никаких нет (ттт). Желтуху новорожденного вылечили к 2м месяцам. Но. Сегодня вечером при купании обнаружила на теле в районе левого ребра желтое пятно (прикрепила фото), на правом есть такое же, но гораздо бледнее (камера его не берет). Подскажите что это может быть? Переживаю.

29 лет

Принятый ответ

Добрый день,Прикрепите фото

Прикрепила

Анастасия, ознакомилась с фото .
По фотографии похоже на одну из стадий разрешения гематомы (маленького синячка). Ребенок переворачивается? Такое могло произойти когда переворачивалась и легла на игрушку например. На инфекционые сыпи не похоже

Да, на живот поворачивается. Спасибо за ответ

Пожалуйста.

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!

Синячка не замечали в этом месте?

Нет, позавчера при купании не было

Поняла, по фото всё же на разрешение синячка похоже, через несколько дней должен бесследно пройти в таком случае

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото больше похоже на синичек
Возможно малыш сильно ударил себя игрушкой или активно переворачивался на животик
В общем на инфекционный процесс не похоже не переживайте 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото можно предположить разрешающую гематому
Ничего страшного , пройдет самостоятельно

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!

Похоже на синяк, возможно, малыш ударился игрушкой

Здравствуйте
Посмотрела ваши фотографии
Это гематома в стадии разрешения, страшного в этом нет ничего, не переживайте

Анастасия, здравствуйте! В данном случае это похоже на одну из стадий цветения синяка. Возможно это справа и слева точки приложения больших пальцев рук, когда мы держим ребенка обхватываем его , у детей очень нежная кожи и тонкие сосуды , могли не заметить и малышу сильного дискомфорта не принесло, потому что не больно было. Поэтому не переживайте!
Может самостоятельно пройти за несколько дней. Можете наносить локально бепантен, отцветет немного быстрее)
В любом случае не переживайте!🌸 будьте здоровы!