Консультация гинеколога /

Что это может быть? Беременность? — вопрос №2965465

Здравствуйте
Последние месячные были с 31 января по 6 февраля. 8 февраля был ППА, парень заранее вытащил и уже с помощью руки закончил на живот, потом 10 февраля тоже был ППА, все тоже самое парень заранее вытащил и с помощью руки закончил, последний ППА был 15 февраля, во время секса и на следующий день были коричневые выделения один день, больше не было. За 2 недели до месячных у меня всегда начинает набухать грудь и болеть, на этот раз боли нет и грудь особо не набухает, что это может быть? В интернете написано, что отсутствие набухание груди может быть признаком беременности, очень переживаю

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! В данной ситуации никакой беременности нет и быть не может
Принятый ответ
Клиент
А из за чего могли быть коричневые выделения и отсутствие набухание и боли в груди перед месячными? Просто у меня первый раз такое, в основном всегда болит и набухает

Клиент
Просто парень тоже переживает, хотя прекрасно знаем, что он вытащил и потом еще минут 5 с помощью руки заканчивал
Акушер, Гинеколог
Отпустите ситуацию и менструация начнется. Это все последствия стресса, который Вы испытываете сейчас
Клиент
Здравствуйте, сегодня как будто какая то боль появилась в груди и набухла вроде. Что это значит ?
Акушер, Гинеколог
Это предменструальный синдром и скоро начнется менструация
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если произойдет задержка менструации, то до 10 дней считается нормой , необходимо дождаться. Думаю что беременности здесь нет . Мажущие выделения могут быть из-за эктопии на шейке матки , во время па она может подкравливать . Рекомендую просто осмотреться на кресле и сдать мазок на онкоцитологию.
Если сильно переживаете и чтобы не накручивать себя ,можно сдать кровь на хгч через 10 дней от полового акта. И через 14 дней после па тест на беременность.
Но думаю беременности нет .
Принятый ответ
Клиент
А сейчас уже можно сделать обычный тест на беременность? Или пока рано?
Акушер, Гинеколог
Если отсчитывать с 8.02, то можете сделать .
Клиент
А еще вопрос, из за чего могло произойти отсутствие боли в груди перед менструацией ?
Акушер, Гинеколог
Боль молочных желез перед менструацией связана только с уровнем прогестерона. Если он достаточен, было сформировано хорошее желтое тело после овуляции, то грудь не болит. Это проявление ПМС, и иногда он может не так себя проявлять, это абсолютно нормально и не является патологией.
Вы просто себя сейчас больше накручиваете. Прошу вас не нервничать и сделать тест . Если ничего по нему нет , то повторите его в конце этого месяца , ну или просто дождитесь менструацию , она придет )
Акушер, Гинеколог
Кстати , мазня которая появилась может еще говорить об овуляции, она иногда тоже может так проявляться и если отталкиваться от нее , а от нее как раз и лучше отталкиваться , то тест лучше сделать 25-26 числа , чтобы наверняка
Клиент
Спасибо большое, мне немного стало спокойнее уже 🙏🏼
Акушер, Гинеколог
Берегите себя и не переживайте.
Без эякуляции во влагалище беременности сложно наступить .
Но тест мониторьте. Чтобы не переживать
Клиент
Хорошо, еще раз спасибо вам огромное🌹
Если что еще раз к вам обращусь
Акушер, Гинеколог
Пусть у вас все будет хорошо🙏
Клиент
А если бывает немного состояние тошноты, но и не сказала бы , что прям тошнит до ужаса или я просто накручиваю себя так?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Возможно больше на психологическом уровне 🥹
Клиент
Здравствуйте, сегодня как будто какая то боль появилась в грудь и набухла вроде. Что это значит ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Скорее всего скоро наступит менструация.
Вы сдали анализы ?
Клиент
Завтра планирую сделать тест на беременность с утра
Клиент
Доброе утро, сделала утром тест , показывает одну полоску
Акушер, Гинеколог
Хорошо 🙏
Тогда остается осмотр на кресле
Клиент
Можно узнать, а осмотр для чего именно?
Акушер, Гинеколог
Чтобы исключить эктопию или эрозию шейки матки ( они во время полового акта могут подкравливать)
Гинеколог
Здравствуйте! Вероятность беременности у вас крайне низкая,не переживайте. Кровянистые выделения, как я понимаю, были примерно в середине цикла,это может быть следствием овуляции. Но вообще, ппа не самый надёжный метод контрацепции, если не планируете беременность, подберите другой способ.
Принятый ответ
Клиент
А тест на беременность можно уже делать или пока рано? И из за чего отсутствие боли в груди перед месячными?
Гинеколог
Тест на беременность делайте в случае задержки, раньше не надо. Грудь может просто не болеть,это не связано с беременностью.
Клиент
Через 2-3 дня задержи можно уже делать тест ?
Гинеколог
Да, совершенно верно.
Клиент
Очень переживаю, просто первый раз у меня такое, каждый день на изжоги, постоянно накручиваю
Гинеколог
От того,что вы нервничаете, ничего не изменится. Только себе навредите. Вероятность беременности очень маленькая
Клиент
Гинеколог
Тошнота может быть абсолютно от чего угодно, это не главный признак беременности.
Клиент
Гинеколог
Перед менструацией тоже такое может быть, это все на фоне гормонов, с месячными пройдёт.
Клиент
А если я сегодня выпью алкоголь, завтра утром можно будет сделать тест на беременность?
Гинеколог
Да, конечно, это не влияет
Клиент
Спасибо большое 😊
Гинеколог
Пожалуйста!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
В Данной Ситуации беременность исключена
Беременность возможна только после полноценной эякуляции во влагалище
Чтобы исключить органическую патологию рекомендуется выполнить узи органов малого таза
Принятый ответ
Клиент
А из за чего может не болеть грудь перед месячными? Просто у меня первый раз такое
Акушер, Гинеколог
Возможно проявление предменструального синдрома из-за прогестерона
Клиент
Здравствуйте, а можно будет сделать тест на беременность завтра, чтобы убедиться точно и успокоиться?
Акушер, Гинеколог
Вероятнее всего накручиваете.
Тест на беременность информативен с 3-5 дня задержки менструации.
Клиент
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Не волнуйтесь это абсолютно нормально с учетом дня вашего менструального цикла
Клиент
Спасибо большое, а если я выпила алкоголь сегодня, утром можно будет сделать тест на беременность?
Клиент
Доброе утро, сделала утром тест , показывает одну полоску, второй вообще не видно
Акушер, Гинеколог
Нет алкоголь никак не влияет. Беременности нет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Без полноценной эякуляции во влагалище беременность не наступит, не переживайте.
Мажущие выделения скорее всего были связаны с овуляцией, это вариант нормы.
Симптомы, которые вы описываете, они субъективные и по ним нельзя судить о беременности.
Принятый ответ
Клиент
Хорошо, спасибо
А можно узнать , можно ли сейчас сделать тест на беременность или рано ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тесты информативны только при задержке, поэтому нет смысла делать.
Клиент
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Набухание груди во 2 фазу это нормально.
Клиент
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, можно, алкоголь не влияет на результат теста.
Клиент
Хорошо, спасибо большое
Клиент
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У Вас сейчас задержка? Тесты информативны при задержке , выше об этом писала