Консультация офтальмолога /

Халязион в беременность — вопрос №1948299

Добрый день! Я беременна, срок 37 недель. В начале беременности у меня появился халязион, после консультации у офтальмолога смогла вылечить при помощи раствора фурацилина и массажем с блефарогелем. Капли не назначали из-за нахождения в 1 триместре. Неделю назад у меня воспалился уже другой глаз, сейчас чувствую там небольшое уплотнение. Капала капли тобрекс (прочитала на форуме, что ими можно пользоваться беременным). Сегодня обнаружила еще одно воспаление на том же глазу. Подскажите, пожалуйста, можно ли продолжать пользоваться каплями тобрекс? И как вообще лечить глаз, чтобы не было рецидивов?

Возраст: 27

Офтальмолог
Добрый день , покажите фото ?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, подгрузила!

Офтальмолог
можно мазь флоксал за нижнее веко закладывать и в меж ресничное пространство наносить точечно 3р/день на 7 суток !
Клиент
Ольга Владимировна, тобрексом не пользоваться?
Офтальмолог
Если хотите можете покапать его , но тут смысл в том чтобы и место на гнойнике мазь работала .
Клиент
Ольга Владимировна, спасибо! мазь безопасна в беременность?
Офтальмолог
Да она работает местно.
Офтальмолог
Здравствуйте капаете тобрекс неделю? Сколько раз в день?
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, около 5 дней капаю. 3 раза в день.
Офтальмолог
Хорошо, оставьте его и добавьте мазь флоксал за нижнее веко и на место воспаления 2 р в день
Клиент
Иван Александрович, спасибо! мазь безопасна в беременность?
Офтальмолог
Она не попадает в системный кровоток, работает местно. Не переживайте
Офтальмолог
Здравствуйте. Посмотрела фото- это мейбомиит. Воспалился проток мейбомиевой железы. Капли можно капать Ообрекс или Тобрисс по 1 кап 4 раза в день до 10 дней. Через 10 мин наносить точечно мазь Флоксал 3 раза в день 10 дней. Чтобы не было рецидива соблюдать гигиены век. Использовать Блефаросалфетки для очищения ресничного края век 2 раза в день и наносить Блефарогель 1 утром и вечером 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Алена Олеговна, спасибо! мазь безопасна в беременность?
Офтальмолог
Да, она действует только местно
Офтальмолог
Здравствуйте.
Тобрекс капайте дальше по 1 кап 4 раза в день и добавьте мазь флоксал с помощью ватной палочки непосредственно на сами закупорки 3 раза в день. 7 дней.
Все разрешено при беременности и гв