Приём кок, диарея и рвота

Добрый вечер! Мне 38 лет, принимаю кок Мидиана длительный срок. При приеме последнего блистера произошла следующая ситуация, я приняла 21 таблетку и где-то через 1.5 часа началась сильнейшая рвота и диарея ( заразилась ротавирусной инфекцией от ребёнка).Утром я решила принять доп таблетку,ведь очевидно, она не усвоилась. Но и после дополнительной таблетки была сильнейшая диарея. Я всегда принимаю 21 таблетку в субботу. Решила новую пачку начать на 7 день т.е. не в воскресенье(8 день после перерыва), как обычно, а в субботу. На 7 день (субботу)я выпила таблетку из доп. Блистера, а сегодня, в воскресенье, 1 таблетку из нового блистера. Получается, что я приму всего 22 таблетки. Как быть в этой ситуации и правильно ли я поступила?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, вы поступили правильно , ничего страшного, в этом месяце можно не делать перерыв на отмену и принимать блистеры без перерыва.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прием 22 таблеток в этом цикле не повлияет на надежность контрацепции. Продолжайте прием по обычной схеме.

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего это самое правильное решение, уменьшить интервал и добавить недопитую таблетку к новому циклу. Поправляйтесь

Анастасия Владимировна, спасибо за ответ! А если бы я начала блистер как обычно, в воскресенье, был бы риск снижения эффекта и как на будущее действовать в такой ситуации?

Да, лучше больше 7 дней перерыв не делать

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
Вы всё правильно сделали.
Дальше принимайте по обычной схеме. 21 день принимаете, 7 дней перерыв.

Марианна Александровна, спасибо за ответ! А если бы я в воскресенье начала принимать как обычно, есть ли риск снижения эффекта? Ведь ,было принято 2 таблетки на 21 день, возможно, что-то все же усвоилось?

Да, Екатерина, возможно и усвоилось. Но лучше все таки подстраховаться и считать, что таблетки не усвоилось.

Принятый ответ

Здравствуйте, всё правильно сделали, это безопасно и контрацептивный эффект сохраняется в полном объеме.
Далее продолжайте прием по схеме как обычно

Наталья Андреевна, спасибо за ответ! Хотела поинтересоваться на будущее, а могла бы я оставить приём как обычно? Начать в привычный день? Это могло бы повлиять на контрацептивный эффект?

Если учитывать достаточно длительное время приема кок, то вероятно эндометрий не успел бы вырасти до размеров, которые необходимы для наступления беременности, но в любом случае, учитывая рвоту и диарею, контрацептивный эффект мог быть снижен.

Здравствуйте. Ничего страшного нет в этом, продолжайте прием дальше по схеме. Беременности не будет, эффективность кок не снижена

Асиет Шихамовна, спасибо за ответ! А на будущее, я могла бы оставить приём как есть, т..е. начать в воскресенье? Был бы снижен контрацептивный эффект?

Да,вы можете так начать. Эффективность не снизится