Низкий ХГЧ для 5 недели беременности
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, 684 мЕд/мл очень низкий показатель для 5 акушерской недели? Очень переживаю. До этого не сдавала. Понимаю, что надо смотреть в динамике, но уже эта цифра настораживает, кажется очень низкой
Здравствуйте. Нет, не маленький ХГЧ, могла быть поздняя овуляция. Скажите, а менструации регулярные были до беременности?
Лейла Исаевна, спасибо за ответ! Точно знаю, что овуляция была на 13 день цикла. Месячные регулярные, цикл 28 дней, 6 дней идут месячные
Принятый ответ
Спасибо, Екатерина, поняла. Даже если овуляция была строго в середине цикла, для Вашего срока ХГЧ - нормальный даже по референсным значениям ( минимальный уровень ХГч на таком сроке ~ 100 мЕд/мл)
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
По одному результату ХГЧ можно сказать только то, что беременность есть.
Показатель ХГЧ очень вариабельный. Для 5 недель в пределах нормы.
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, не низкий, вполне обычный для наступившей беременности раннего срока.
Дня через 3-4 можно будет уже пройти узи, а хгч больше не сдавать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет показатель не оценивается как низкий, и вы правильно понимаете ,что хгч информативно оценивать именно в динамике.
Можно планово пройти контроль узи омт далее через несколько дней
Принятый ответ
Здравствуйте, хгч подтверждает наличие беременности, а для оценки ее прогрессирования смотрят рост Хгч в динамике все вернр