Консультация андролога /

Повышен эстрадиол на курсе хгч — вопрос №1439477

Здравствуйте, пол года назад обратился к врачу урологу-андрологу с проблемой ЭД и простатит. После сдачи анализов врач выявила низкий уровень тестостерона и назначила физио процедуры и ГЗТ на основе андрогель, тадалафил. После месяца результат анализа был следующим (тесто-2.55 нг/мл. ЛГ-1.72, ФСГ-2.90). Далее врач убрала андрогель и назначила ХГЧ по 2000мЕ один раз в неделю. Картина по анализам была следующая(тесто-11.35 нг/мл. ЛГ-0.26, ФСГ-0.14), у врача была цель улучшить спермограмму, т.к планирую детей, но из за не стабильной эрекции не всегда получается это сделать. Через 2 месяца приёма хгч в такой же дозировке был сдан анализ (тесто-27.66 нм/л. ЛГ-0.41, ФСГ-0.11, Эстрадиол- 193пмоль/л, гспг-22.9нмоль/л, Пролактин-159мЕд/л, Ин. свободного тесто - 120.8%) и врач добавила кломифен. После приёма 50мг кломифена мне стало плохо, и эрекция пропала вовсе. Всё нормализовалось спустя 4 дня. На последнем анализе заметил повышенный эстрадиол выходящий за реф. значения.У врача дальнейшие рекомендации исчерпаны. Какие рекомендации можете дать? Колоть дальше хгч? Снижать эстрадиол или нет?

Возраст: 37

Хронические болезни: хр. простатит

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Прикрепите результат. Для нормализации эстрадиола пропейте Анастрозол 1таб в течении 2 месяцев. Соблюдайте режим дня, полноценный сон, питание должно бы то рациональным, употребление обязательно морепродуктов. Через 2 месяца оценить еще раз гормональный фон.
Для оценки фертильности сдайте спермограмму с МАР - тестом. Также сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, ПЦР соскоб на все ИППП, УЗИ органов мошонки с допплерографией, ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. УЗДГ сосудов полового члена с фармпробой.
Принятый ответ
Клиент
Галина, анастразол принимать по 1т каждый день? И какая дозировка? Спермограмма показала Пониженное колличество спермотозойдов 28 ед, и их концентрацию.

Уролог, Андролог
Да, по 1 мг.
Клиент
Галина, а может ли на курсе хгч повышенный эстрадиол влиять на либидо и эрекцию? Самочувствие и тп.