Гемангиома позвонка
Здравствуйте! Уважаемые доктора прошу посмотреть кт грудной клетки. Интересует описание разряжения тела позвонка. Подскажите пожалуйста что это такое? Гемангиома? Почему стоит вопрос? Это нужно подтверждать? Это может быть что то другое?
Принятый ответ
Здравствуйте! Гемангиома это доброкачественное сосудистое образование, симптомов маленькие Гемангиомы (менее 2 см) обычно не дают.
Скорее всего под вопросом описана Гемангиома, так как прицельно делали КТ легких, это другой режим и толщина срезов
Что бы установить действительно ли это Гемангиома необходимо сделать МРТ грудного отдела позвоночника
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию -гемангиома, но можно пройти МРТ, если хотите удостовериться. Гемангиома лечения не требует, только динамического наблюдения.
Принятый ответ
Здравствуйте! Гемангиома- это доброкачественное образование позвонка. Она бессимптомна и лечения не требует. Необходим только контроль роста через 1-2 года. При больших размерах её цементируют из-за риска перелома.
Под вопросом,т к исследование не было направлено на позвоночник. В таких случаях проводят КТ грудного отдела
Принятый ответ
Здравствуйте!
Под вопросом, потому что прицельно не проводилось обследование позвоночника, КТ это информативный самый метод в диагностике гемангиом позвоночника.
Можно пройти, если переживаете.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ранее гемангиомы могло и не быть, сейчас размеры маленькие. Гемангиома это доброкачественное образование, при котором нельзя бани, сауны, физио, массаж, все что греет, это может спровоцировать рост и как результат разрушить позвонок.
Для уточнения сделать МРТ грудного отдела позвоночника.
Здравствуйте
Гемангиома - это доброкачественное сосудистое образование. Симптомов не даёт. Редко увеличивается в размерах. Нельзя область с гемангиомой массировать , выполнять на эту область физиопроцедуры , чтобы не спровоцировать рост этого образования . Через год выполните динамику мрт, для исключения увеличения гемангиомы, вообще они редко растут .
Для более точной картины рекомендуют кт грудного отдела
Здравствуйте! рекомендуется пройти КТ грудного отдела позвоночника для визуализации образования
по поводу гемангиомы рекомендуется контроль через 1 год для оценки динамики