Покраснения между ног
Ребенку полтора года. Все началось с потницы между ножек, потом перешло на складки между ножек и осталось в виде красных больших пятен. Пользовались бепантеном, детским кремом, присыпкой. Не помогает.
Здравствуйте! Есть фото?
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите фото сыпи
Принятый ответ
Здравствуйте! Попробуйте крем пимафукорт 2 раза в день тонким слоем на область высыпаний. Вечером сидячая ванночка с ромашкой.
Принятый ответ
Здравствуйте Анна.
Необходимо фото всей промежности, а не одного пятна.
Памперсы не меняли? Как давно сыпь?
Алина, Памперсы бывает меняем, но с подгузниками никогда проблем до этого не было. Первыя сыпь появилась три недели назад. Конкретно этим пятнам две недели
Похоже на контактный дерматит. Видно мацерацию, натирает памперс дополнительно. Рекомендую Наружно крем Пимафукорт 2 раза в день 10 дней, чередовать в течение дня с Цинковой пастой 1 раз в день, она подсушит ( 5 дней). Памперсы постарайтесь надевать реже, почаще Воздушные ванны. Уделите внимание размеру памперса (возможно они маленькие для ребёнка) или жёсткие. Пока не используйте влажные салфетки (в дальнейшем используйте гипоаллергенные, лучше, конечно, обходиться дома без них). Купать, добавляя череду или ромашку
Здравствуйте! Нужно сделать соскоб на грибок и дрожжи.Лечение по результатам анализа.Пока не пользоваться памперсами, "воздушные ванны".
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Здравствуйте!Надо пользоваться памперсами только на ночь.Воздушные ванны.Покажитесь дерматологу для взятия соскока на грибы.Исключите сладкое
Принятый ответ
Здравствуйте, тут по типу опрелости ( пелёночный дерматит) наружно крем Пимафукорт тонким слоем , ограничить контакт с водой
Принятый ответ
Здравствуйте Анна! Необходимо использовать комбинированные крем пимафукорт 2 раза в день, 5-7 дней. В дальнейшем используйте судокрем ( либо диадерм крем тальк). Лучше чаще воздушные ванны, кожа потеет, благоприятная среда для присоединения вторичной инфекции.
Здравствуйте, опрелость у ребёнка и реакция на подгузник, крем пимафукорт 2 р в день 7 дней. Максомум времени без подгузник, и лучше заменить на меррисы или памперсы премиум кеа