Покраснения на лбу у ребенка
Добрый день! Ребенку 4 месяца, на ив, переодически после ночного сна стали появляться красные пятна на лбу, никаких прыщиков нет, только пятна. Сегодня еще немного шелушиться стало. На теле нигде больше покраснений нет, в течение часа-двух после сна проходит и больше не проявляется, только после ночи. Наш педиатр предположил, что это потница. Подскажите на что это может быть похоже, может ли быть аллергия? Фото приложила
Принятый ответ
Здравствуйте, это не аллергия.
Скорее всего на фоне сухой кожи раздражение.
Смесь менять не нужно.
Попробовать увлажнять кожу: липобейз/ла-кри/атопик/биодерма атодерм (на выбор) минимум 2 раза в день, длительно, по потребности.
Лариса Михайловна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это проявление атопического дерматита. Тут только тщателлный уход за кожей
Купайте с использованием масел, молочка из серии эмолентов( липобейз, мустелла).
После наносите эмульсию толстыи слоем на всё тело, на сухие участки и сыпь дополнительно крем эмолент 4-5 раз в день.
Дома увлажняйте воздух ( норма 40-60%).
Поддерживайте температуру 22-23 градуса.
Носите свободную одежду из натуральных тканей.
Ангелина Альбертовна, купать с использованием масел/молочка нужно каждый день?
Здравствуйте
Во время сна лбом ребёнок может во что-то упирается? В бортики?
Виктория Витальевна, нет, не во что не упирается
Принятый ответ
Скорее всего это проявления атопического дерматита, но обычно он в редких случаях связан с пищевой аллергией
чаще все таки причина это в недостаточном уходе за кожей малышей, мало увлажнения.
Эмолентов много, действие одинаковые, ценовая политика зависит от фирмы;
эмоленты есть и для купания и после, например липобейз, атодерм, атопик, эмолиум; так как вода сушит кожу, а сухость кожи приводит к покраснению
Эмоленты наносят обильно, густо, вот как крем на торт наносим, не жалеем, часто 5-6 раз в день, особенно не забываем после купания.
Виктория Витальевна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, локализация сыпи и вид элементов не характерны для атопичнского дерматита. Скорее всего , это контактное раздражение. Тут самое главное – уход за кожей. Наносите эмоленты до полного восстановления кожи
Надежда Александровна, спасибо!
Здравствуйте
По фото проявления атопического дерматита.
Смесь менять не нужно.
Сейчас рекомендуется ежедневный уход с использованием эмолентов, например, липобейз, ля рош позе липикар, эмолиум и др.
Рекомендуется так же использовать масла, например, липолейз.
А так же гель для душа атопик.
Наталья Юрьевна, спасибо!
Принятый ответ
Не болейте! Всегда рада помочь! Здоровья Вам и Вашему малышу!?