Консультация онколога /

Прием Стиварга, температура около 40 и давление 180/80 — вопрос №2968640

Принимаем второй курс Стиварга, начали с трех таблеток, и сразу температура 39.8 и давление 180/90( обычное давление 130/80). Температура сбивается парацетомолом, примерно на полдня и также понижается давление. Что в таких ситуациях делать?

Возраст: 75

Хронические болезни: Нет

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Такая температурная реакция - не типичное явление на фоне терапии Стиваргой
Как давно Вы сдавали общий анализ крови?
Принятый ответ
Клиент
Владислав, в январе

Онколог, Маммолог
А что-то еще беспокоит? кроме подъемов АД?
Клиент
Вялость, снижение аппетита и не знаю как термин правильно звучит, но как только начали принимать Стиварга, папа прям сдал. После химитерапии лучше было. А так температура и давление, болей говорит нет
Онколог, Маммолог
обязательно важен поиск причины такой температуры
Обязательно в ближайшее время рекомендуется выполнить общий анализ крови и анализ крови на СРБ -чтобы оценить - есть воспаление или нет
Клиент
Спасибо! Анализ общий расширенный или обычный?
Онколог, Маммолог
с лейкоцитарной формулой и СРБ
Клиент
Владислав, здравствуйте. Прикрепила результаты анализов, посмотрите пожалуйста. Что нам дальше делать?
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Есть выраженное повышение СРБ- это в пользу воспалительного процесса
В таких ситуациях рекомендуется назначение антибиотиков по рецепту - по согласованию с врачом-терапевтом
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Учитывая ваши жалобы в данной ситуации рекомендуется пройти очную консультацию кардиолога, сдать общий анализ крови с расширенной лейкоцитарной формулой + срб с последующей консультацией терапевта. Далее по результатам определяется дальнейшая тактика .
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, здравствуйте. Прикрепила результаты анализов, подскажите, какие дальнейшие наши действия?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
По результатам анализа данные за воспалительный процесс. Рекомендуется пройти очную консультацию терапевта.
Онколог
Здравствуйте
По анализам признаки бактериальной инфекции, нужно пройти КТ ОГК, исключить пневмонию, пройти консультацию оториноларинголога, терапевта.
Решить вопрос о назначении антибиотикотерапии. Прием регорафениба нужно прервать до нормализации состояния
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте,Мария!
Уровень СРБ значительно превышает норму,это указывает на активный воспалительный процесс.Это может быть связано с бактериальной инфекцией.
Рекомендуется сообщить лечащему врачу о симптомах . Временно приостановить химиотерапию. Начать эмпирическую антибактериальную терапию под наблюдением терапевта.

Продолжать сбивать температуру парацетамолом (не более 4 г в сутки).
Сдать общий анализ мочи,биохимический анализ крови.

При ухудшении состояния обратиться в приемное отделение круглосуточного стационара.
Принятый ответ
Онколог, Уролог
Здравствуйте
Как Ваше самочувствие на сегодняшний день ?