Пневмония или нет?

Здравствуйте, ребенку 1.5 года Два дня температура 39.2-39.9 Кашель, насморк Пошли к педиатра,нас направили на рентген,что он показал не понятно мне до сих пор,так как педиатр толком объяснить не может Её назначения:Амоксиклав 250мг 2 раза в день по 5 мл И нурофен Скажите пожалуйста это правильное лечение

Нет
30 лет

Здравствуйте. Очень сложно оценить правильность лечения, если мы не знаем диагноз. Уточните у врача что на рентгене, сдайте общий анализ крови, с-реактивный белок для оценки активности воспаления и определения генеза заболевания.
Такие симптомы могут быть как при ОРВИ, остром бронхите, так и пневмонии.