Что вас беспокоит?
Слизь в Кале
Здравствуйте, Ребенку 2 месяца , начала замечать слизь в Кале зеленовато-корчневого цвета, остальной кал обычного желтоватого оттенка Ребенок не беспокойный, грудь берет хорошо, какает 4-5 раз в день минимум Норма ли это? Ребенок на ГВ
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте!Да, слизь в кале обычно у малышей появляется в период активного начала гиперсаливации (слюноотделения). Если в остальном жалоб нет, то это рассматриваться вариантом нормы. А по описанию у вас норма)
Принятый ответ
Добрый день. Стул деток в этом возрасте может быть любого цвета, кроме черного и белого, не должно быть примесей крови и пены. Присутствие непереваренных комочков,слизи допустимо. Слизь появляется в результате ферментации слюны ребенка.
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
Стул у малышей может быть практически любого цвета и консистенции - и жёлтым, и зеленым, и с примесями, это связано с незрелостью ферментативной системы.
Главное, чтобы не было белого стула, черного стула, примесей крови в стуле, чтобы стул не был пенистым, а также, чтобы он полностью не впитывался в подгузник.
В 2 месяца обычно у ребенка начинают активно функционировать слюнные железы, выделяется много слюны, часть которой заглатывается и попадает в ЖКТ, на фоне этого может появляться слизь в стуле.
В целом всегда ориентируемся на самочувствие малыша. Если все хорошо и жалоб нет, то это норма.
Татьяна Геннадьевна, вы смотрели прикрепленное фото( заранее извиняюсь за такие интимные фото)? Это норма? Просто в этот раз этой слизи много
Татьяна, посмотрела. По фото вариант нормы. Причины слизи описала выше. Не переживайте 🌺
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Кал по фото вариант нормы. Слизь может быть в кале, так как с 2 месяцев повышается слюноотделение, и слюна выходит с калом в виде слизи.
✅Стул может быть любого оттенка жёлтого или зелёного.
Комочки, вкрапления и слизь могут быть в кале.
❗Кал может быть любым, кроме черного, белого, без прожилок крови, не пенистый и не впитывается в подгузник.
Если малыша ничего не беспокоит, то тем более все хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, по фотографии стул вариант нормы
Слизь на гв это норма
Какие жалобы у малыша?
Похожие вопросы по теме
- 20 Ноября 20227 ответов
- 20 Января 20237 ответов
- 23 Февраля 20236 ответов
- 11 Сентября 202415 ответов