Завершить гв
Ребенок был на смешанном питании 90/10 грудь/смесь, молока стало гораздо меньше ,перестал наедаться,появилась аллергия,перешли Гипоаллергенную смесь,молока стало вообще мало При том,что ребенок ест 100мл, из груди 5-10 максимум Приняли решение перевести еа смесь,но молоко есть немного Как завершить полностью гв?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Самым безопасным и спокойным методом для вас и ребёнка будет постепенное уменьшение количества кормлений.
Например, можно действовать таким способом.
1. Убирать ночное кормление. Если ребёнок кушает грудное молоко ночью в период 3-4 часа ночи, то количество пролактина, который отвечает за выработку молока повышается.
2. Затем кормления вокруг дневных снов. Если их несколько начинать с самого первого. Далее - перед последним сном.
3. В самую последнюю очередь убирать перед ночным сном.
По времени зависит от того, как ребёнок воспринимает отказ. Если спокойно то можно на каждый пункт выделять 3-5 дней. Если позволяют возможности то выбираете по скорости отмены так как вам комфортно.
Задавайте вопросы, буду рада ответить.