СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Частые простудные заболевания из за потения горла

Здравствуйте сыну 4 года. Постоянно когда спит потеет горло. Приходится каждый раз менять верхнюю одежду. В садик не можем ходить постоянно из за этого. Как можно это вылечить?

Нет
28 лет
25 Февраля 2025·Просмотров: 53·Дурдона

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте!
Избыточное потоотделение у детей до 7-10 лет часто связано с особенностями терморегуляции и фаз сна.
Оно вряд ли приводит к орви (то есть не основная причина). Дети до 6-7 лет могут часто болеть и это вариант нормы, особенно на этапе адаптации в детском саду.

Чтобы исключить какую либо патологию рекомендую сдать кровь на ттг, т4 св., витамин д, ферритин, срб, общий анализ крови, чтобы исключить патологию щитовидной железы, дефицит витамина д и железа

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.