Консультация детского невролога /

Истерики у ребёнка в 3 года — вопрос №2221375

Добрый день!
Помогите пожалуйста, разобраться. Сыну 3 года. Он активный, добрый, общительный, но в тоже время у него бывают перепады настроения. Бывает вспылит или когда-то что-то не получается, то начинает очень сильно кричать. Очень темпераментный у нас малыш, но мы всегда пытаемся найти компромисс. Но в последнее время поведение стало плохое, истерики устраивает, если что-то не так, как хочет, бывает 20 минут просто впадет в истерику, а мы даже не знаем как его вытащить из этого состояния. И заметили буквально неделю назад, что начал периодично часто моргать глазами, как будто у него нервный тик, и указательный пальчик в рот сует, словно как-будто собирается ногти грызть. Сначала мы подумали, что может в садике какие-то проблемы, но воспитатели у нас хорошие, воспитатели тоже говорят, что сын начал кричать, и мешает остальным деткам. Еще раз повторюсь, это у него началось совсем недавно. И крики у него волнообразно проходят. Мы подумали может из-за летнего периода, в садике сейчас новые воспитатели, группы соединенные, и может сын испытал стресс. Новые дети, новые воспитатели.
Режим дня у нас как по садику, неважно выходные или праздники. Мы уже ограничили ребёнка в просмотре мультфильмов на планшете, больше проводим времени на прогулках, стараемся лишний раз не перегружать сына эмоциально.
Может быть есть какая-то терапия, может быть капли успокоительные добавить в рацион?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте
Вы описываете кризис 3х лет
Как мама я вас прекрасно понимаю
Легких успокоительных нет для детей
Рассмотрите к приему магне В6 по 5 мл 2 р в день 1 мес
Прочтите книгу Т А Стецкой : детские истерики , кто виноват и что делать !?
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, спасибо большое за вашу консультацию?

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, такое бывает при, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и тенотен, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая.
Клиент
Юлия Юрьевна, такое состояние бывает при? Там не про печаталось в вашем ответе? И тенотен нужны в каплях или таблетках?
Невролог, Детский невролог
здравствуйте, у ребенка скорее всего наложился возрастной кризис 3 лет, тревога и стресс в связи со сменой привычного окружения в саду, также возможно элементы ревности, если я верно поняла, то у вас ещё один ребенок родился, верно ? Что - то ранее пробовали пропивать курсом? ребенок не аллергик?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте ?
Это наш первый сын, но он любит быть в центре внимания, но в тоже время мы предоставляем ему выбор и он в свои 3 года самостоятельный, но в пределах разумного, под нашим контролем. Мы не поймем, что мы упускаем?
Ребенок не аллергик, мы пьем обычные витамины и рыбий жир. И мы пьем сироп Помогуша, но что-то не наблюдаю результата.
Невролог, Детский невролог
вы ничего не упускаете, часто такого рода кризисы - это этапы развития психики, не потому что вы делали что ДО неправильно, а потому что ребенок просто растет и развивается, очень рекомендую вам на эту тему посмотреть вот эту лекцию, возможно она вам поможет снизить количество истерик https://www.youtube.com/watch?v=FUrZGNWj6Ss
Невролог, Детский невролог
также попить на данный момент можно пастилки Зайчонок, они содержат успокаивающие травки, магний, витамины - по 1 пастилке утром 1мес, если через неделю лучше не станет, то можно еще добавить тенотен детский по 1 таб 2 раза в день рассасывать - 1 мес.
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо Вам большое за развернутый ответ и рекомендации?
Невролог, Детский невролог
пожалуйста, терпения вам и здоровья с ребенком!