ОРВИ или нет — вопрос №2970287
Здравствуйте.
8 дней назад заболело горло, но к вечеру прошло как и не бывало, без всякого лечения. На следующий день сходил в бассейн и к вечеру почувствовал охриплость голоса, при этом как таковых болей в горле не было. Еще через день голос совсем просел, очень трудно было говорить. Никаких других симптомов тогда не было, даже температуры не было. Беспокоил только голос и першение в горле. Еще через пару дней появился кашель, который вначале был продуктивный, а потом стал сухим, при этом голос стал возвращаться.
Из лечения применял ингаляции с физраствором, таблетки с шалфеем, средство от кашля суприкод.
На сегодняшний день беспокоит именно этот кашель, который сухой и никак не проходит. При глубоком вдохе, появляется щекотка в горле и кашель. Когда нормально дышу, то более менее.
Два дня назад сдал ОАК с лейкоцитарной формулой и СРБ. Все в норме. СРБ - 1.8, хотя год назад был меньше 1. Остальные все показатели в норме.
Сегодня еще вакцинация прививки от клещевого энцефалита, не знаю можно ли прививаться или лучше перенести?
Вообще это орви и почему оно без температуры было и откуда этот кашель? Все показатель крови в норме.
Можно ли уже продолжать занятия в бассейне, после недельного перерыва?
На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!