На десне чтото
Здравствуйте,сегодня увидела у дочки(8 м) на верхней десне белый прыщик(или что-то не пойму что)
Здравствуйте. Фото еще не прикрепилось
Светлана Марсовна, прикрепила
Принятый ответ
У малыша появился узелок Бона. Они образован остаточной тканью слюнных желез или же эпителием, из которого формируются зубы во внутриутробном периоде развития. Не переживайте, это не страшно. Встречается у каждого второго грудничка. Рассасываются узелки самостоятельно в течение нескольких недель, лечения не требуют. Их появление связано с подготовкой к движению и прорезыванию зубов.
Здравствуйте! Это узелки Бона (жемчужинки). Ничего с ними делать не нужно, они пройдут сами.
Здравствуйте. Это десневая киста. Ещё их называют жемчужинами или узелками бона. Абсолютно безвредное образование, которое иногда может появляться у новорожденных и детей первых месяцев жизни.
Они самостоятельно проходят в течении двух-трёх месяцев