Боль при глотании
Утром проснулась и ощутила, что побаливает горло будто за миндалиной слева, под челюстью на этой стороне воспалился узел,при глотании на этой стороне острая боль. В свое время болела ангиной, который перетек в хронический тонзиллит, гланды все такие же рыхлые, гноя не вижу, но боль острая
Здравствуйте, желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера воспалительного процесса. Пока лечение симптоматическое полоскать горло раствором фурацилина 4 раза в день 5 дней и рассасывать под языком лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день 5 дней, обильное тёплое питье
Здравствуйте, температура тела до скольки повышалась? В миндалинах белого налета нет? Можете прикрепить фото, чтобы посмотреть миндалины, нужно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, СРБ нужно сдать, если больше 3-4 дней болеете СРБ может быть в норме, если повышен то искать еще другие причины. Могу расписать схему лечения, после того, как прикрепите фото миндалин