Значительное снижение нормальной микрофлоры не пропорционально отсутствию/незначительному увеличение условно-патогенной микрофлоры

Добрый день! Прошу помочь с расшифровкой анализа Андрофлор Скрин. Муж. 37 лет.- Геномная ДНК человека 10^5.3- Общая бактериальная масса 10^5.5- Lactobacillus spp. Не выявлено- Staphylococcus spp. не выявлено ; Streptococcus spp. 10^3.1 (-2.4(0.3-0.5%)) - Corynebacterium spp. 10^3.6 ( -1,9 (1.2 -1.6%))- Сумма: Нормофлора 10^3.6 ( -1,9 (1.2 -1.6%)) Gardnerella vaginalis; Ureaplasma urealyticum * ; Mycoplasma hominis не выявлено- Сумма: УПМ, ассоциированные с баквагинозом- не выявлено Candida spp. Ниже ПЗ- Mycoplasma genitalium **; Trichomonas vaginalis ** ; Neisseria gonorrhoeae** ; Chlamvdia trachomatis** не выявлено ЗаключениеДНК патогенных микроорганизмов не выявлена. Candida spp. ниже порогового значения. Структура бактериального микробиома не соответствует норме: значительное снижение нормальной микрофлоры не пропорционально отсутствию/незначительному увеличение условно-патогенной микрофлоры..Прошу подсказать, необходимо ли здесь что-то лечить.

Отсутствуют, у жены постоянный баквагиноз
37 лет

Принятый ответ

Добрый день, у вас , именно у вас анализ нормальный. Вам лечение не требуется. В отличии от женщин, нам мужчинам восстановление "нормальной" флоры уретры (а она на разных участках уретры не одинаковая) не проводится. У супруги часто бактериальный вагиноз, но это общее понятие, хотелось бы посмотреть на ее анализы. Иногда все же приходится "лечить" полового партнёра с учетом анализов жены.