Андрофлор скрин отклонение от нормы. Подскажите с чем связано? Что делать?
Здравствуйте, подскажите с чем может быть связано отклонение от нормы? Возможно стоит пересдать анализ? Или нужно бежать к врачу?
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас обнаружена Ureaplasma Urealyticum. Это относится к ИППП, лечиться нужно в обязательном порядке обоим половым партнёрам.
Вам для лечения:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг * 3 раза в день 10 дней.
2) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
3) После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, с 11 дня - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней.
4) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ ПЦР через 30 дней после окончания лечения на Ureaplasma Urealyticum.
Галина Александровна, я спал со своим последним партнером без презерватива аж в июле последний раз. Могло быть это от него? После этого секс был только в презервативе с другим партнершей. И от другого партнера был оральный секс без презерватива. Могло ли это быть от минета? Как может проявляться эта иппп? Долго идет ли лечение и есть какие то последствия? И может ли быть это ошибкой анализа?
Это ИППП. Передача половым путём. Возможна передача и при оральном контакте. Может никак не проявляться. В 99 % случае результат достоверный. Поэтому пересдача не требуется. Лечение обязательно и выше его расписала. Если не лечить, то позже будет лечение намного сложнее.
Галина Александровна, Я понял. Оно на сто процентов поможет?
Галина Александровна, Еще вопрос, это антибиотики?
Да, должно. Первый пункт - антибиотики.
Галина Александровна, а рецепт не потребуется в аптеке? Также вопрос может быть такое подхвачено от общей бани?
Галина Александровна, Что из первого пункта лучше приобрести? есть ли какая-то разница? Также раз это антибиотики, не лучше ли пить во время их приема что-то наподобие линекса для желудка?
Как правило нет.
В бане нет. Половой путь передачи.
Первое предпочтительнее.
Вместо Линекса - Lactoflorene плоский живот.
Галина Александровна, после приема всех антибиотиков? или одновременно с ними? В ближайшей аптеки нет лактофрене
После. С 11 дня. Спрашивайте в других.
Галина Александровна, здравствуйте, вопрос антибиотик надо пить каждые 12 часов. Я про Юнидокс. Его надо в воде растворять обязательно? Глотать таблеткой нельзя?
Да, желательно через 12 часов.
Запивать водой.
Галина Александровна, просто запивать? Необязательно растворять? Или желательно?
Просто запивать.
Галина Александровна, ещё вопрос по приему. Обязательно нужно пропить 10 дней? Не 7?
Обязательно 10.
Галина Александровна, могут ли быть какие-то побочки кроме ну понятно проблем с жкт после приема. И если можно скажите пожалуйста для чего второй препарат нужен?
Это курс лечения ИППП.
Галина Александровна, вопрос если будут проблемы с ЖКТ можно с антибиотиком принимать таблетки по типу линекса?
Для этих целей - Lactoflorene плоский живот.
Галина Александровна, их можно одновременно с антибиотиком?
Да, можно.
Принятый ответ
Добрый вечер.У Вас был незащищенный ПА?
Луиза Римихановна, был
По результатам пцр выявлена урогенитальная инфекция.Это патоген,инфекция передаваемая половым путем.Лечение обязательно не только у Вас,но и полового партнера,независимо от результатов пцр.
Итак,схема лечения:
-Юнидокс Солютаб 100 мг по 1т 2р/с 10 дней
-Орнидазол 500 мг по 1т 2р/с 5 дней
-Флуконазол 150 мг однократно на 10-й день лечения.
Если на фоне антибиотика присоединится расстройство со стороны ЖКТ,начните принимать Бифиформ по 1к 3р/с 10 дней.
На время лечения половой покой!! до контроля излеченности.
Контроль излеченности через три недели после завершения лечения.
Эти же рекомендации касаются и полового партнера.
Луиза Римихановна, а что можете посоветовать для восстановления микрофлоры после антибиотиков?
В описании написала ,можно Бифиформ по капсуле 3 раза в сутки- 10 дней.
Луиза Римихановна, линекс не подойдет ну вместо бифиформа
Луиза Римихановна, и возможно ли лечение без антибиотика? судя по всему довольно тяжелые таблетки
Линекс можно.Нет,данный патоген только при помощи антибиотика устраняется.
Луиза Римихановна, здравствуйте, вопрос антибиотик надо пить каждые 12 часов. Я про Юнидокс. Его надо в воде растворять обязательно? Глотать таблеткой нельзя?