Выписали много лекарств, совместимы ли они?

Здравствуйте, терапевт выписала мне таблетки от давления Энап, диуретики Индапамид, статин Аторвастатин по вечерам, троксевазин, Детралекс .С венами на ноге (у меня шишки на венах) пошла к хирургу и он выписал ТромбоАс по 100 мг., 2 раза в день. Все нормально, но есть сомнения про ТромбоАс, нужен ли он если назначен статин и дозировка 100 мг., 2 раза в день. Мне 72 года, раньше таблетки кроме Ношпы не пила, а тут через чур много.

72 года

Добрый день! При высоком риске тромбообразования рекомендован прием ацетилсалициловой кислоты в дозе 100-200 мг в сутки. Это профилактика тромбоза. Так как у Вас и гипертоническая болезнь, и варикозная болезнь, рекомендовано продолжить прием всех выписанных препаратов.