Здравствуйте,Здравствуйте . прошлым летом переболели чесоткой . дочка принесла видимо с работы . пролечились , я , дочь и сын. Хотя у нас с сыном ничего вроде не было . после лечения бензилбензоатом появилось раздражение возле подмышек постоянно. Ну да ладно. Потом стала чесаться , у меня кое где как сыпь появилась. Испугалась. Пролечилась еще раз. Вроде тихо. Потом так получилось , что начались ангины , вернее тонзиллит . заканчивалась , через малыц промежуток опять. Пошла к бесплатному Лору , выписали панцеф. Под конец лечения стало хуже . гной . пошла. Почистили шпателем. Не прошло . пошла платно , сдала кровь. Срб был повышен , асло в пределах нормы , но не низкое , где то 240 . соэ выше 20 . промыли миндалины . на день два получше . выписали пропить 5 дней ваотрекса в конце ноября , потом 10 дней в конце декабря и 10 дн в конце января . точно не помню когда , где то в декабре. Вроде началось с локтя , фото приложу . стал краснеть чесаться и шершавый . кремом мазала . но так как замучилась с лечением ангины , не обратила внимания . потом пятнышко на животе и по бокам , красное сначала , потом бежевое , если ногтем , то шелушится . зуд. Потом еще и еще на животе и боках . потом возле груди . недавно на ляжке совсем крохотное , не краснело , почесалась смотрю шелушится пятнышко. Понимаю что надо в квд , но жду коронки на передние зубы , пока сижу дома. Мажу тербинафином два дня. Мне пока хотя бы просто примерно понять , что это , а то кошмары уже . а еще давно страдаю себорейным дерматитом волосистой части головы. Помогает в отрстрение только белосалик. А так кетоконазал , Сульсена , Деркос , почти регулярно
Марина, здравствуйте! На фото- похоже на проявления разноцветного лишая. Это не заразное заболевание. Причиной его развития является избыточный рост грибка- условно- патогенного "жителя" нашей кожи. К этому могло привести избыточное потоотделение, погрешности в еде, стрессовый фактор также имеет место быть. Рекомендуется в лечении данного заболевания: 1. Исключить из рациона сладкое, мучное. 2. Кето плюс, Кетозорал, Хигиеника кето - шампуни, в качестве геля для тела. Нанести на 5 минут, затем смыть 1 неделя - каждый день, 2ая неделя- через день, затем 2р в неделю- 2 недели, 1р в неделю - 2 месяца. На пятна Тербинафин крем 2р в день 14 дней. 3. На тело - одевать хб или хлопок, избегать синтетических тканей. 4. Первое время белье стирать при высоких температурах, утюжить с двух сторон.
Юлия Юрьевна, я как раз начала мазать тербинафином. Вчера зря наверно помылась мылом дегтярным . чесалась всю ночь. А можно вопрос , на фото где локоть , там какая то бляшка другая. Там красное , шершавое , не шелушится . периодами сильнее краснеет и чешется . и вообще этот зуд достал , может можно от него попить что то . а и еще , может зря , дня три назад выпила две капсулы флуконазола по 150 мг. И долго ли еще будут появляться новые бляшки ? От потливости торса ничего сделать не могу , на гормонах видимо , все время потеет грудь , живот , спина
Бляшки после лечения должны больше не появляться. На локте моет быть проявлением раздражительного дерматита, на фоне трения, сухости, можно использовать крем Акридерм ГК 2р в день 7 дней.
Здравствуйте, Марина Обработайте пятна с захватом здоровой кожи йодом Фото приложите Скажите Переохлаждение было? Сначала появилось 1 крупное пятно, а потом мелкие?
Виктория Николаевна, в том то и дело что по животу пошли сразу мелкие , не заметила я материнского как на фото в инете . но началось как будто с локтя. Но там другое какое то пятно , чешется бывает , кожа просто шершавая и красная . я сфоткала и добавила. Болела ангинами с ноября . пила антибиотики и валтрекс
Виктория Николаевна, не нашла йод дома. Смогу только завтра купить . а как йодом проверить ? Пятно должно сильно потемнеть и значит это лишай ? Извините , за глупые вопросы
Проба отрицательная По фото Могу предположить, что это розовый лишай жибера. Важно - ограничить прием водных процедур, - пользование мочалкой, - растирание жестким полотенцем - не потеть: спорт, синтетическая одежда - не принимать ванну - сушить кожу промокательными движениями..Если беспокоит зуд таблетки зиртек по 1 табл 1 раз в день при зуде 7 - 10 дней Наружно можно цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней - проходит в течение 6- 8 недель Для стимуляции иммунитета: - сон не меньше 7-8ч - пить воду 30 мл на 1 кг веса - дышать свежим воздухом - проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9 - контролировать работу жкт Здесь формируется до 80% общего иммунитета - уменьшать стрессы
Внешне выглядит как нуммулярный дерматит в регрессе От сухости кожи или трений бывает каких либо Попробуйте наружно до нормализации в течение дня Крем неотанин 2-3 р в день Смягчение эмолентами в течение дня если сухая кожа Одежда хлопок
Марина, добрый день! По фото - распространенный себорейный кератоз - доброкачественное новообразование из клеток кожи. Может постепенно увеличиваться в размере, краснеть при травматизации, воспаляясь. Также нужно исключить разноцветный лишай.
Нужно очно посмотреть и потрогать высыпания для уточнения диагноза
Рекомендуют в данном случае - Уточнить диагноз на очном приеме дерматолога с помощью дерматоскопии - Не травмировать, не тереть; - Удалить образования при Вашем желании (медицинских показаний к удалению нет). Ударение проводят лазером, коагулятором.
Здравствуйте! На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления нуммулярного дерматита на фоне сухости кожи, перенесённых приёма лекарственных препаратов, тонзиллита. Попробуйте на груди обработать с захватом здоровой кожи рр йода один очаг и Прикрепите.
Здравствуйте! Спасибо, посмотрела. Проба отрицательная. Высыпания все же похожи на розовый лишай Жибера и есть участки раздражительного дерматита, посмотрела ещё раз внимательно. Я рекомендую по лечению Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения. Ванну пока не принимать, только душ, можно гель Липобейз или Липикар для купания. Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес. Проверить хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, IgE общий, срб, рф. По результатам обратиться к терапевту. Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Татьяна Сергеевна, спасибо большое. Извините , а можно белодерм или неотанин еще , есть в наличии , для мытья есть гель липобейз , еще дома есть церафавит от либридирм для атопиков вроде лосьон. Вит д пью каждый день. Срб сейчас отрицать. Только во время ангины поднимался . хелик был год назад кровь положительно . зимой этой курс де нола пила . примерно в тоже время и ангиной переболела . вернее ей я болею часто. Лечение надолго что то не помогает , хоть и лечилась у лора . стрептокок как то может играть роль в этом ?
Татьяна Сергеевна, и простите , еще вопрос , от этого всего может быть зуд по телу , даже там где нет пятен , грудь живот спина, если вспотела то еще хуже .
Здравствуйте! Ещё раз, извините, пожалуйста, за поздний ответ. Стрептококк он очень коварный и может давать обострение тонзиллита, снижение иммунитета и зуд и высыпания. Скажите, пожалуйста, а Лор врач не проверял на анализ исследования функции миндалин, если в ней нет сил, то лучше удалить, это является очагом хронической инфекции. Я рекомендую таб Бактоблис 1т на ночь на месяц. Отлично, Неотанин и Белодерм подходят, только на покраснения и шелушения, а затем можно перейти на Либридерм для Атопиков, они тоже прошли клинические испытания и подходят как Увлажнение и питание кожи. И гель Липобейз тоже замечательно, оставить.
Татьяна Сергеевна, нет. Функцию не проверяли. В бесплатной вообще отмахнулись , когда показала что срб СОЭ и стрептокок на границе и растет. Платно вот ездила три или четыре раза , только промывали вручную , и то кое как , потому что сижу как тошнотик , ну и выписали валтрекс на три курса по 10 дней . после первого приема упало соэ и стрепток чуть ниже. Обрадовалась , пропила валтрекс еще второй раз в декабре , и вот в январе начала пить третий раз и опять заболела с горлом . не пошла уже к врачу. Надоело платить по 3 с лишним тысячи за это непонятное промывание. Сама неделю принимала галавит и купила исмиген вот себе . надо прочитать , про таблетки которые вы написали , спасибо большое , что отвечаете . еще курс вот денола был зимой , для ЖКТ , там тоже непорядок (
Бактоблис очень хорошо зарекомендовал, попробуйте пройти курс лечения, исмиген, галавит, тоже хорошо, но если стрептококк сидит, он очень умный, как только встреча с вирусом, начинает активность, я думаю, вам нужно самостоятельно сдать на функцию миндалин, если в ней нет силы, то стоит вщять направление и удалить ее. Желудок и кишечник тоже иммунитет формирует, я рекомендую пропивать Внутрь Бак сет 2кап 1 р в день на месяц. На ночь кефир на месяц.