Консультация офтальмолога /

Хронический конъюнктивит. — вопрос №297180

Здравствуйте. У меня примерно с 5-6 лет постоянно красные глаза. Сейчас мне 35. Врачи говорят, что это конъюнктивит хронический. Работаю в сфере культуры и это очень неудобно и некрасиво. Скажите , это можно вылечить вообще и какие методики сейчас есть по этому заболеванию и насколько они эффективны. Руслан. Спасибо.

Офтальмолог
Здравствуйте! Что беспокоит, кроме покраснения? Какие обследования вы проходили? Какими препаратами лечились?
Клиент
Мария, кроме покраснения еще щиплет, иногда слезятся, внизу под веками какой- то белый налет и постоянный дискомфорт в глазах.
какие- то капли назначали антибиотик и еще увлажняющие толку не было. обследования серьезного никогда не проходил. У моего дяди по отцу тоже были всегда красные глаза.

Офтальмолог
Необходимо обследоваться у аллерголога (сдать пробы, иммунограмму), сделать посев со слизистой глаз, если есть какие-либо хронические заболевания. то своевременно их лечить, они должны быть в стадии компенсации, следите за уровнем сахара в крови. В глаза к. Лекролин 2.кх4 р/д , можете капать месяц, также увлажняющие капли Артелак-Всплеск на постоянной основе. Уже по результатам обследования можно судить о дальнейшем лечении. Возможно назначение физиотерапии.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Какие жалобы кроме покраснения?
Что помогает из капель?
Приложите фото, пожалуйста