Болит глаз при гифеме

Глаукома. Глаз не видит. Гифема. Болит. Как обезболить? Сейчас ночь.

Гипертония Глаукома
86 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Для более объективного ответа по возможности приложите пожалуйста фото осмотра офтальмолога , если есть на руках.

Анастасия Олеговна, фото приложила

Фото посмотрела. Т.к. имеется кератопатия, обезболивающие капли нежелательны. В подобных случаях возможно применение обезболивающего препарата из группы НПВС, например, Найз или Ибупрофен по 1-2 таблетке не более 5 дней и противоотечный препарат Диакарб по 250 мг 3 раза в день с интервалом не менее 4 часов 2 дня. И как можно скорее показаться врачу очно. Можно утром, без записи, по острой боли.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу. Боль тупая или колющая? Постоянная или при движении глазом только?

Александра Евгеньевна, боль постоянная.

Спасибо за уточнение. Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу

В любом случае сейчас может быть приступ закрытоугольной глаукомы. У вас в заключении назначено оперативное лечение при выраженном болевом синдроме.
Сейчас нужно снизить отток, есть дома мочегонные препараты ( например, диакарб)? И нестероидные противовоспалительные препараты ( ибупрофен, нимесулид и тп)?

Александра Евгеньевна, назначенное оперативное лечение - это удавление глазного яблока?

Нет, судя по заключения Вам на правый глаз рекомендована Транссклеральная лазерная циклокоагуляция (ТСЦЛК). Это лазерная операция, когда непосредственно лазером наносятся круговые лазеркоагуляты через саму конъюнктиву на место проекции отростков цилиарного тела. Соответственно уменьшается выработка внутриглазной жидкости.

Александра Евгеньевна, фото загрузила

Фото просмотрела. Необходима госпитализация, в экстренном порядке. До этого для первой помощи в подобных случаях рекомендуется таблетки диакарб 250 мг внутрь и нестероидный противовоспалительный обезболивающий препарат внутрь нимесулид или ибупрофен 1 раз.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Как первая помощь с целью обезболивания рекомендуется принять найз 1 таб.
Найз можно 2 раза в день 5-7 дней. После еды.
И диакарб 250 мг 2 таб сейчас.
И на следующий день с утра также 2 таб
В самое ближайшее время посетить окулиста

ВЕРА АНАТОЛЬЕВНА, если найза нет, то можно цитрамон? Пенталгин? Ацетилку?

Пенталгин из всего этого больше подойдёт

Принятый ответ

Здравствуйте) сейчас рекомендовано принять препарат противовоспалительный, например, Найз, Ибупрофен иди хотя бы парацетомол по 2 таблетке с интервалом 6 часов и препарат Диакарб по 250 мг 3 раза в день с интервалом не менее 4 часов 2 дня. Обратится завтра к врачу и сделать операцию лазерную для снятия давления и боли.

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы, анамнез заболевания и визуально- фото, рекомендую принять внутрь препараты группы НПВС- нурофен, Найт, пенталгин, парацетамол по 1 т 3 р в день . Для улучшения оттока примите Диакарб 250мг. / 2 таблетки, но обязательно с Калием - Аспаркам или Панангин или Оротат Калия 2 т 2 р в день/ так как Диакарб выводит Калий/ может быть головокружение и снижение мышечного тонуса и сердцебиение.
И по возможности на очный прием/ по острой боли/ Не затягивайте, пожалуйста
Всего вам доброго.

Здравствуйте. Первая помощь диакарб + Найз/ибупрофен
И сегодня в неотложном порядке нужно сделать парацентез в операционной - выпустить кровь.
Позвоните в 03.

Здравствуйте!
Внутрь Немисил/Найс/Кеторол 1 таб 2 раза в день курс 3 дня
Всего Вам доброго!