Консультация гинеколога /

Реагент полоска на тесте — вопрос №2973554

Добрый день! Приспичило мне делать тест на беременность, хотя секса в овуляцию не было и в фертильные дни тоже, на тесте сначала была одна яркая полоска, а вторая белая, в течении часа он стала заметной немного бледно коричневой как реагент, вот я думаю не беременна ли я. Была у гинеколога и она мне проаюписала витамин д и циклодинон для профилактики, так как месячные на 3 день стали скудные и так до 5 продолжаются. Делала тест на ХГЧ на 10 день цикла. Это реагент или надо сдавать ХГЧ. Может это реакция на лекарства? Фото прилагаю, но видно если увеличить. И стоит мне переживать?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, тест отрицательный и хгч тоже низкий, это говорит об отсутствии беременности
Клиент
Так мне ничего не надо делать и переживать тоже, а циклодинон поможет наладить скудные месячные, просто эндокринолог не увидела по узи и моим описания ничего критичного и просто на всякий случай его назначила и витамин Е 2000 мг. Это реагент, просто раньше не обращала внимания.

Гинеколог, Акушер
Какой характер менструации? На сколько скудные менструации? Характер менструации, может меняться, это абсолютно нормально
Клиент
На 3 день мазня как буд то уже , мазня еле еле коричневая закончились, к вечеру немного пятно побольше, далее идут так почти нет их, мазня бежевая немного с коричневым.
Клиент
Первые 2 дня обильно. Гинеколог-эндокринолог ничего критичного не увидила .
Гинеколог, Акушер
Это абсолютно нормальный характер менструации
Клиент
Так на тесте реагент сначала 2 полоска была белая, затем в течении часа немного потемнела.
Гинеколог, Акушер
Тест через час вообще нет смысла оценивать, он уже не информативен. Хгч более точен и он подтверждает что беременности нет
Клиент
Так значит я не беременна, если секса в фертильные дни и в овуляцию не было. И Хгч отрицательный?
Гинеколог, Акушер
Да, вы не беременны
Клиент
И еще на будущее если тест на овуляцию через 2 дня отрицательный, то шанс забеременеть минимальный?
Гинеколог, Акушер
На тесты не ориентируемся, они не информативны
Клиент
Спасибки, поняла, но все же?
Гинеколог, Акушер
Это не достоверный способ и не советую на него ориентироваться
Клиент
Спасибки, поняла.
Гинеколог, Акушер
Крепкого Вам здоровья. Если остались вопросы, пишите
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Тест у вас отрицательный, беременности нет
Клиент
Это реагент такой, вначале белая тест полоска, а потом она стала немого окрасилась?
Гинеколог
Да это реагент, тест нужно оценивать в первые 5 минут
Клиент
Спасибки успокоили, буду ждать следующих месячных.
Клиент
И еще подскажите, если тест на овуляцию на второй день овуляции отрицательный, то значит она прошла?
Гинеколог
Тесты на овуляцию не информативны, лучше делать УЗИ
Клиент
Хорошо, спасибо.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На фото отрицательный тест. И по результату анализа крови на хгч беременность исключена
Клиент
Спасибки, это реагент когда в начале тест полоска белая а в течении часа немного темнеет. На фото может не очень видно. Так что мне не переживать и ничего до месячных не делать. Принимаю циклодинон , он поможет чтобы месячные пришли в срок и мои скудные на 3, 4, 5 день наладит?
Акушер, Гинеколог
Оценка мочевого теста на беременность информативна в первые 5-10 минут, далее да, может быть проявление реагенты.
Циклодинон это витаминно-минеральный комплекс , применяется ка к дополнение для регуляции цикла.
Клиент
Значит месячные должны прийти вовремя и характер их может поменяться?
Акушер, Гинеколог
Возможно ,конечно.
При отсутствии отклонений по данным узи, гормонального профиля
Клиент
Акушер, Гинеколог
Да, беременность в данном случае исключена по представленным анализам
Клиент
Хгч я делала на 10 день цикла, а тест сегодня на 18 день цикла.
Акушер, Гинеколог
Тест отрицательный
Принятый ответ
Клиент
Спасибки, успокоили, буду ждать следующей менструации. И еще один вопрос на будущее если через 2 дня тест на овуляцию отрицательный, то значит забеременеть маловероятно?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, полоски на тесте нет, ХГЧ менее 5, беременности нет, дополнительно делать тест/сдавать кровь не нужно, спокойно ожидайте очередную Менструацию. Здоровья Вам!
Клиент
Спасибки, вы меня успокоили, а она придет вовремя, если я пью цииклоденон.
Акушер, Гинеколог
Да, циклодинон не гормональный препарат, Менструация должна начаться в срок.
Клиент
Спасибки, успокоили, жду следующую менструацию.
Клиент
Просто на будущее.
Акушер, Гинеколог
Да, или не было, тест реагирует пик лг, после положительного теста Овуляция происходит в течении 24-36 часов
Клиент
То есть через 2 дня после уже если тест отрицательный, то и забеременеть маловероятно?
Акушер, Гинеколог
Яйцеклетка живёт только сутки. Если уверены что сутки после овуляции прошли беременность не наступит.
Принятый ответ
Клиент
Хорошо спасибо)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Тест кристалльно чист. На 100% отрицателен, никаких сомнений нет
Клиент
Так значит это был реагент сначала она была белая полоска, затем в течении часа немного потемнела. Секса небыло в фертильные дни и в овуляцию.
Клиент