Если контраст попал под кожу ,считается мрт с контрастом действительно
Здравствуйте. Сегодня 26.02.2025 сделали мрт с контрастом, но во время ввода препарата в вену почувствовала жжение. После снятия тугой повязки оказалось что опухло то место куда вводили в вену.как-будто попали вместо вены под кожу. Считается ли мрт действительны? Или нужно переделывать?
Здравствуйте.
Может попасть незначительное количество контраста, это не критично.
Если бы контраст пошел вместо вены под кожу, то область бы распухла в несколько раз, у Вас возникла сильная резкая невыносимая боль и исследование срочно остановили.
Если возникнут проблемы с интерпретацией снимков, то Вас проинформируют о том, что исследование необходимо переделать.
Здравствуйте. Не переживайте, даже если при инъекции что-то попало под кожу, то основная часть контраста должна быть в вене) переделывать не придётся.
Здравствуйте, если МР исследование вышло неудовлетворительного качества или малоинформативным, то его вам предложат переделать.
Здравствуйте, Юлия. Вряд ли контрастное вещество попало под кожу, тогда бы была большая шишка в месте инъекции.